Введите номер документа
Прайс-лист

Указ Президента Кыргызской Республики от 27 октября 1994 года № 270 «О некоторых дополнениях и изменениях в порядке выборов депутатов» (утратил силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датачетверг, 27 октября 1994
Статус
Утратил силу
утратил силу с 23 июня 2000

Утратил силу Указом Президента КР от 23 июня 2000 года № 160

 

УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

(В редакции Указа Президента КР от 23 июля 1997 года УП N-214)

 

О некоторых дополнениях и изменениях в порядке выборов

депутатов Жогорку Кенеша, вытекающих из решения

референдума (всенародного голосования) 22 октября

1994 года о создании двухпалатного Жогорку Кенеша

 

В соответствии с решением референдума (всенародного голосования) 22 октября 1994 года законодательную власть в Кыргызской Республике осуществляет Жогорку Кенеш, состоящий из двух палат:

Законодательного собрания в составе 35 депутатов, действующего постоянно и избираемого на основе представительства интересов всего населения республики;

Собрания народных представителей в составе 70 депутатов, работающего сессионно и избираемого на основе представительства территориальных интересов.

Учитывая, что отдельные статьи Закона Кыргызской Республики «О выборах депутатов Жогорку Кенеша» от 12 января 1994 года нуждаются в конкретизации в соответствии с решениями референдума, постановляю:

I. Установить следующие дополнения и изменений в порядке выборов депутатов Жогорку Кенеша,конкретизирующие статьи 3,5,6,8,11,14,17,19, 29,30,32, 36 Закона Кыргызской Республики «О выборах депутатов Жогорку Кенеша»;

1) Каждый избиратель на выборах депутатов Законодательного собрания и на выборах депутатов Собрания народных представителей имеет один голос.

2) Депутаты Законодательного собрания и Собрания народных представителей избираются гражданами непосредственно.

3) Проведение выборов депутатов Законодательного собрания и выборов депутатов Собрания народных представителей обеспечивают избирательные комиссии, которые образуются из представителей принадлежит политическим партиям, их блокам, общественным объединениям, местным сообществам, трудовым коллективам и собраниям избирателей по месту жительства.

Любой гражданин Кыргызской Республики, обладающий в соответствии со статьей 2 Закона Кыргызской Республики «О выборах депутатов Жогорку Кенеша» правом быть избранным в депутаты Законодательного собрания и в депутаты Собрания народных представителей, имеет право на самовыдвижение кандидатом в депутаты.

5) Для организации и проведения выборов в депутатов Законодательного собрания территория Кыргызской Республики делится на 35 избирательных округов, как правило, с равной численностью избирателей.

От каждого избирательного округа избирается один депутат Законодательного собрания.

6) Для организации и проведения выборов в депутатов Собрания народных представителей территория Кыргызской Республики делится на 70 избирательных округов, как правило, с равной численностью избирателей и с учетом границ административно-территориальных единиц: областей, районов и городов (статьи 3 и 77 Конституции Кыргызской Республики).

От каждого избирательного округа избирается один депутат Собрания народных представителей.

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Сравнение редакции
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами