Введите номер документа
Прайс-лист

Указ Президента Кыргызской Республики от 15 января 2009 года № 33 «О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Президента Кыргызской Республики» (с изменениями от 31.05.2022 г.)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датачетверг, 15 января 2009
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего измененияпятница, 10 июня 2022

Указ
 
Президента Кыргызской Республики
 
О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Президента Кыргызской Республики

изменениями от 31.05.2022 г.)

 

В целях дальнейшей реализации Меморандума о взаимопонимании между Кыргызской Республикой, Исламским банком развития и открытым акционерным обществом «ЭкоБанк» относительно внедрения исламских принципов банковского дела и финансирования в Кыргызской Республике от 16 мая 2006 года, обеспечения координации работы по формированию и становлению центральноазиатского центра индустрии исламских финансовых услуг в столице Кыргызской Республики г. Бишкек постановляю:

1. Внести в Указ Президента Кыргызской Республики «О пилотном проекте внедрения исламских принципов финансирования в Кыргызской Республике» от 12 июля 2006 года № 373 следующие изменения и дополнения:

- пункт 4 изложить в следующей редакции:

«4. Определить Национальный банк Кыргызской Республики и Службу надзора и регулирования финансового рынка Кыргызской Республики в пределах их компетенции в качестве органов, ответственных за реализацию Пилотного проекта по Меморандуму, осуществляющих лицензирование и надзор за внедрением индустрии исламских финансовых услуг (исламское банковское дело, исламское страхование - такафул, рынок исламских ценных бумаг - сукук) в деятельности открытого акционерного общества «ЭкоБанк», либо учрежденных им по исламским принципам финансирования юридических лиц.»;

- пункт 5 дополнить абзацами следующего содержания:

«Правительству Кыргызской Республики разработать и утвердить в установленном порядке по согласованию с Руководящим комитетом нормативные правовые акты, регламентирующие порядок:

- осуществления страховой деятельности (такафул) в соответствии с исламскими принципами финансирования для реализации Пилотного проекта по Меморандуму в трехмесячный срок;

- осуществления работы с ценными бумагами (сукук) в соответствии с исламскими принципами финансирования для реализации Пилотного проекта по Меморандуму в шестимесячный срок.»;

- дополнить Указ пунктами 7, 8, 9 следующего содержания:

«7. Правительству Кыргызской Республики в установленном порядке:

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами