Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 12 ноября 2010 года № 1672 «О мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 23 июля 2010 года № 386» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 08.06.2022 г.)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапятница, 12 ноября 2010
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего измененияпятница, 29 июля 2022

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 12 ноября 2010 года № 1672
О мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 23 июля 2010 года № 386
изменениями и дополнениями по состоянию на 08.06.2022 г.)

 

В соответствии с пунктом 2 Указа Президента Республики Беларусь от 23 июля 2010 г. № 386 «О внесении изменений и дополнений в Указ Президента Республики Беларусь от 8 декабря 2005 г. № 580» Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести дополнения и изменения в следующие постановления Совета Министров Республики Беларусь:

1.1. утратил силу;

1.2. в Правилах отлова диких животных в целях содержания и (или) разведения в неволе, а также вселения, интродукции, реинтродукции, акклиматизации, скрещивания, утвержденных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 2 июня 2006 г. № 698 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., № 90, 5/22399; 2008 г., № 27, 5/26621; 2009 г., № 119, 5/29736):

абзац третий пункта 5 после слов «приказом» и «приказа» дополнить соответственно словами «, распоряжением» и «, распоряжения»;

в пункте 6:

слово «совершаемых» заменить словом «осуществляемых»;

дополнить пункт после цифр «5/26021» словами «; 2009 г., № 118, 5/29744»;

дополнить Правила пунктами 81 и 82 следующего содержания:

«81. При получении заявления о выдаче разрешения на отлов диких животных с целью интродукции, реинтродукции, акклиматизации, скрещивания Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды согласовывает целесообразность интродукции, реинтродукции, акклиматизации, скрещивания планируемых к отлову диких животных с Национальной академией наук Беларуси.

82. Для согласования отлова диких животных и целесообразности интродукции, реинтродукции, акклиматизации, скрещивания планируемых к отлову диких животных с государственными органами и организациями, указанными в пунктах 8 и 81 настоящих Правил, Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды в 10-дневный срок со дня регистрации заявления направляет им документы, представленные заявителем.

Государственные органы и организации, указанные в пунктах 8 и 81 настоящих Правил, рассматривают представленные документы и согласовывают отлов диких животных и целесообразность интродукции, реинтродукции, акклиматизации, скрещивания планируемых к отлову диких животных или отказывают в согласовании, о чем в 10-дневный срок со дня получения указанных документов информируют Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды.»;

в пункте 11:

в части первой слово «совершаемых» заменить словом «осуществляемых»;

часть вторую исключить;

в подпункте 18.2 пункта 18 слова «аннулировании разрешения на основании решения Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды» заменить словами «принятии Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды решения о признании разрешения утратившим силу»;

в пункте 19:

слова «об аннулировании разрешения» заменить словами «, указанного в подпункте 18.2 пункта 18 настоящих Правил,»;

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами