Введите номер документа
Прайс-лист

Закон Туркменистана от 4 мая 2012 года «О внесении изменений и дополнений в Закон Туркменистана «Об углеводородных ресурсах»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапятница, 4 мая 2012
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего измененияпятница, 4 мая 2012

Закон Туркменистана от 4 мая 2012 года
О внесении изменений и дополнений в Закон Туркменистана «Об углеводородных ресурсах»

 

I. Внести в Закон Туркменистана «Об углеводородных ресурсах», принятый 20 августа 2008 года (Ведомости Меджлиса Туркменистана, 2008 г., № 3, ст. 40; 2010 г., № 1, ст.20; 2011 г., № 3, ст. 61, № 4, ст. 82), следующие изменения и дополнения:

1. Пункт 4 статьи 1 изложить в следующей редакции:

«4) Добыча - все виды работ по извлечению из недр Углеводородных ресурсов первичными методами или с искусственным поддержанием энергии пласта, хранению, подготовке, погрузке, складированию, транспортировке, замерам, доставке и маркетингу (продаже) Углеводородных ресурсов (в том числе доли Агентства) и другие виды деятельности, в том числе осуществление строительства объектов инфраструктуры и иного строительства, приобретение и аренда материальных и нематериальных активов, в соответствии с Договором или по поручению Агентства;».

2. Часть вторую статьи 6 изложить в следующей редакции:

«2. Агентство вправе учреждать предприятия (компании), приобретать доли и акции других предприятий (компаний), открывать филиалы, представительства и иные подразделения на территории Туркменистана и за рубежом.».

3. В статье 7:

часть третью после пункта 3 дополнить пунктами 4 и 5 следующего содержания:

«4) осуществлять Нефтяные работы или поручать их осуществление Подрядчику.

Все виды деятельности по хранению, подготовке, погрузке, складированию, транспортировке, замерам, доставке и маркетингу (продаже) доли Углеводородных ресурсов Агентства, осуществляемые Агентством или по его поручению Подрядчиком, а также другие виды деятельности, в том числе осуществление строительства объектов инфраструктуры и иного строительства,

приобретение и аренда материальных и нематериальных активов в соответствии с Договором или по поручению Агентства Подрядчиком, являются Нефтяными работами;

5) рекомендовать Лицо для участия в Договоре в качестве Подрядчика;»;

пункты 4-7 считать соответственно пунктами 6-9.

4. В статье 12:

часть вторую дополнить пунктом 11 следующего содержания:

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами