Введите номер документа
Прайс-лист

Указ Президента Республики Беларусь от 4 марта 2019 года № 97 «О закупке продукции растениеводства»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапонедельник, 4 марта 2019
Статус
Действующийвведен в действие с 7 марта 2019
Дата последнего измененияпонедельник, 4 марта 2019

Указ Президента Республики Беларусь от 4 марта 2019 года № 97

О закупке продукции растениеводства

 

В целях финансирования закупки продукции растениеводства урожая 2019 года и последующих годов, поставляемой для республиканских государственных нужд, иной продукции и обеспечения расчетов за нее ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. В 2019 году и последующие годы банками предоставляются заготовителям* кредиты на условиях, определяемых банками, на срок до одного года (далее, если не указано иное, - кредиты) для:

расчетов за продукцию растениеводства урожая 2019 года и последующих годов, поставляемую для республиканских государственных нужд, в том числе для ее предварительной оплаты (авансов) по договорам поставки (далее - договор поставки для государственных нужд), возмещения затрат на производство данной продукции (но не выше производственной себестоимости продукции) с зачислением средств кредитов на специальные счета поставщиков сельскохозяйственной продукции;

оплаты транспортных услуг (расходов) по доставке этой продукции с зачислением средств кредитов на текущие (расчетные) банковские счета исполнителей таких услуг (расходов);

расчетов с физическими лицами, в том числе индивидуальными предпринимателями, и организациями-производителями за урожай 2019 года и последующих годов картофеля, в том числе семенного, зерна, фруктов и ягод свежих (включая дикорастущие), овощей и грибов (включая дикорастущие), сока березового и оплаты транспортных услуг (расходов) по доставке этой продукции**.

Компенсация банкам потерь, связанных с предоставлением кредитов, из республиканского и (или) местных бюджетов не осуществляется.

Денежные средства, зачисленные на специальные счета, указанные в абзаце втором части первой настоящего пункта, имеют целевое назначение и направляются поставщиками сельскохозяйственной продукции на:

приобретение горюче-смазочных материалов, минеральных удобрений, включая расходы по их доставке, запасных частей, средств защиты растений, семян, а также погашение задолженности по ним;

оплату услуг по ремонту сельскохозяйственной техники, возделыванию и уборке сахарной свеклы, а также погашение задолженности по ним;

выплату заработной платы (включая начисления на нее).

______________________________

* Для целей настоящего Указа под заготовителем понимается лицо, заключившее договоры поставки товаров (сельскохозяйственной продукции) для республиканских государственных нужд с поставщиками сельскохозяйственной продукции, организация потребительской кооперации, осуществляющая заготовку продукции растениеводства, определенная Белорусским республиканским союзом потребительских обществ.

** Для указанных целей кредиты предоставляются заготовителям, являющимся организациями потребительской кооперации.

 

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами