Введите номер документа
Прайс-лист

Айдос Сарым, Марат Башимов, Канат Нуров, Елдос Абаканов вступили в Nur Otan

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапонедельник, 9 ноября 2020
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего измененияпонедельник, 9 ноября 2020

09.11.2020

Айдос Сарым, Марат Башимов, Канат Нуров, Елдос Абаканов вступили в Nur Otan

 

Партия Nur Otan наращивает свой кадровый потенциал. Вчера из достоверных источников стало известно, что в ряды политического объединения вступили три видных общественных деятеля, члены Национального совета общественного доверия при Президенте РК - политолог Айдос Сарым, глава научно-образовательного фонда «Аспандау» Канат Нуров, директор Института Европейского права и прав человека Марат Башимов, а также известный экоактивист, зампредседателя правления Ассоциации экологических организаций Казахстана Елдос Абаканов.

Мы решили узнать у них причины такого шага. Оперативно связаться удалось лишь с Маратом Башимовым, который подтвердил факт своего вступления в ряды Nur Otan. Юрист сообщил, что решил стать членом партии, поскольку это единственная политическая сила, которая в условиях пандемии может обеспечить развитие страны.

Он также подчеркнул, что с большим интересом следил за прошедшим праймериз партии, которые наглядно показали большой человеческий потенциал Nur Otan. Башимов особо отметил, что 41 тысяча новых членов партии, вступивших в ее ряды в ходе внутрипартийных выборов - это показатель того, что люди доверяют партии и именно с ней связывают свое будущее.

Вся страна увидела, что Nur Otan - это, прежде всего, партия простых граждан - врачей, учителей, рабочих, фермеров, молодежи, людей с активной гражданской позицией, - сказал Марат Башимов. - При этом партийцы продемонстрировали, что не боятся говорить о проблемах, волнующих население, предлагают конкретные их решения.

С развитием социальных сетей, падением экономики, вызванным пандемией коронавируса в обществе меняются потребности, переосмысливаются жизненные ценности. На первое место выходят честность, прозрачность, обратная связь с гражданским обществом. Именно эти принципы работы партии импонируют людям.

Сегодня партия Nur Otan - партия реальных дел, которая заботится о людях. Все мы наглядно увидели это в период карантина только нуротановцы смогли оперативно обеспечить помощь тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации, собрав необходимые средства в фонде «Біргеміз». А это не много, не мало - 2,2 млн человек по всей стране. В такой переломный момент для нашей страны именно такая сила и может обеспечить движение вперед, - считает Марат Башимов.

В заключение он подчеркнул, что решение вступить в ряды партии стало плодом долгих раздумий. Взвесив все «за» и «против» общественник понял - оставаться в стороне больше нельзя.

Как человек с активной гражданской позицией, который давно занимается общественной деятельностью, вместе с этой партией буду работать на благо страны, - заявил он.

Напомним, Марат Башимов является членом Комиссии по правам человека при Президенте РК, главным редактором газеты «Человек и закон». В 2002 году был признан «Человеком года».

Политолог Айдос Сарым ранее занимал посты советника сопредседателя партии «Нагыз Ак жол», руководителя фонда Алтынбека Сарсенбайулы, заместителя главного редактора газеты «Жас Алаш». В 2018 году являлся внештатным советником министра общественного развития Республики Казахстан. С прошлого года - член НСОД.

Не менее богатая биография у Каната Нурова. В 1993-1994 годах он был заместителем гендиректора Ассоциации фермеров Казахстана «Агро». После работал в ряде крупных предприятий. В начале 2000-х годов работал вице-президентом АО «Казахтелеком». С 2008 года возглавляет фонд и Алматинскую высшую школу управления (Aspandau Academy).

Елдос Абаканов - один из ведущих экологов страны. С 2014 по 2017 годы он работал проектным менеджером в Коалиции за зеленую экономику и развитие «G-Global». С 2015 по 2017 годы - председатель правления Общественной палаты энергоэффективности и ресурсосбережения РК.

 

 

Источник: Сетевое, интернет-издание, ИА, портал ZAKON.KZ (https://www.zakon.kz)

Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами