Введите номер документа
Прайс-лист

Правила составления налоговой отчетности (декларации) по доле Республики Казахстан по разделу продукции (Форма 530.00) (утверждены постановлением Правительства Республики Казахстан от 8 ноября 2011 года № 1310) (утратили силу)

Информация о документе
Датавторник, 8 ноября 2011
Статус
Утратил силу
утратил силу с 29 декабря 2012

Утверждены

постановлением Правительства

Республики Казахстан

от 8 ноября 2011 года № 1310

 

Утратили силу с 1 января 2013 года в соответствии с постановлением Правительства РК от 30 ноября 2012 года № 1518

 

См. письмо НК МФ РК от 29 марта 2012 года № НК-24-23/3048

 

Правила составления налоговой отчетности
(декларации) по доле Республики Казахстан по разделу продукции

(Форма 530.00)

 

См. ф. 530.00 в формате jpg

См. ф. 530.00 в формате cdr

 

1. Общие положения

 

1. Настоящие Правила составления налоговой отчетности (декларации) по доле Республики Казахстан по разделу продукции (Форма 530.00) (далее - Правила) разработаны в соответствии с Кодексом Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) и определяют порядок составления формы налоговой отчетности (декларации) по доле Республики Казахстан по разделу продукции (далее - Декларация), предназначенной для исчисления доли Республики Казахстан по разделу продукции. Декларация составляется недропользователями, заключившими контракты о разделе продукции.

2. Декларация состоит из самой Декларации (форма 530.00) и приложений к ней (формы с 530.01 по 530.03), предназначенных для детального отражения информации об исчислении налогового обязательства.

3. При заполнении Декларации не допускаются исправления, подчистки и помарки.

4. При отсутствии показателей соответствующие ячейки Декларации не заполняются.

5. Приложения к Декларации составляются в обязательном порядке при заполнении строк в Декларации, требующих раскрытия соответствующих отражению в них.

6. Приложения к Декларации не составляются при отсутствии данных, подлежащих отражению в них.

7. В случае превышения количества показателей в строках, имеющихся на листе приложения, заполняется аналогичный лист приложения.

8. В данных правилах применяются арифметические знаки: «+» - плюс; «-» - минус; «х» - умножение; «/» - деление; «=» - равно.

9. Отрицательные значения сумм обозначаются знаком «-» в первой левой ячейке соответствующей строки (графы).

10. При составлении Декларации:

1) на бумажном носителе - заполняется шариковой или перьевой ручкой, черными или синими чернилами, заглавными печатными символами или с использованием печатающего устройства;

2) на электронном носителе - заполняется в соответствии со статьей 68 Налогового кодекса.

11. Декларация подписывается налогоплательщиком либо его представителем и заверяется печатью налогоплательщика либо его представителя, имеющего в установленных законодательством Республики Казахстан случаях печать со своим наименованием, в соответствии с пунктом 3 статьи 61 Налогового кодекса.

12. При представлении Декларации:

1) в явочном порядке на бумажном носителе - составляется в двух экземплярах, один экземпляр возвращается налогоплательщику с отметкой налогового органа;

2) по почте заказным письмом с уведомлением на бумажном носителе - налогоплательщик получает уведомление почтовой или иной организации связи;

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом