Введите номер документа
Прайс-лист

Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 17 января 2019 года № 24 «О внесении изменений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 27 февраля 2018 года № 306 «Об утверждении Правил ведения лицевых счетов» (утратил силу)

Информация о документе
Датачетверг, 17 января 2019
Статус
Утратил силу
утратил силу с 1 января 2026

Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 17 января 2019 года № 24
О внесении изменений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 27 февраля 2018 года № 306 «Об утверждении Правил ведения лицевых счетов»

 

Утратил силу с 1 января 2026 года в соответствии с приказом Министра финансов РК от 28 октября 2025 года № 637

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 27 февраля 2018 года № 306 «Об утверждении Правил ведения лицевых счетов» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 16601, опубликован 28 марта 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения:

в Правилах ведения лицевых счетов, утвержденных указанным приказом:

пункт 152 изложить в следующей редакции:

«152. В Сведениях об отсутствии (наличии) задолженности структурного подразделения отражается информация о состоянии лицевых счетов данного структурного подразделения, открытых в органах государственных доходов по месту регистрационного учета структурного подразделения.

В Сведениях об отсутствии (наличии) задолженности не отражается налоговая задолженность при изменении срока исполнения налоговых обязательств по уплате налогов, плат, пени, применении реабилитационной процедуры, а также налоговая задолженность и задолженность по социальным платежам налогоплательщика, признанного банкротом - со дня вступления в законную силу решения суда о признании налогоплательщика банкротом на период проведения процедуры банкротства, установленной Законом Республики Казахстан от 7 марта 2014 года «О реабилитации и банкротстве» (далее - Закон Республики Казахстан «О реабилитации и банкротстве»).»;

пункт 160 изложить в следующей редакции:

«160. Для проведения зачета и (или) возврата излишне уплаченных (взысканных) сумм налогов, платежей в бюджет и пени в орган государственных доходов по месту ведения лицевых счетов, а по платежам в бюджет, по которым лицевые счета не ведутся, - по месту уплаты платежей предоставляется налоговое заявление на бумажном и/или электронном носителе, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 165-167 настоящих Правил.

Для учета налоговых заявлений на зачет и возврат ведется Журнал учета налоговых заявлений на зачет и возврат излишне (ошибочно) уплаченных налогов, платежей в бюджет, пени и штрафов; превышения НДС, относимого в зачет, над суммой начисленного, НДС уплаченного по товарам (работам, услугам), приобретаемым за счет средств гранта, согласно приложению 20 к настоящим Правилам.»;

пункт 164 изложить в следующей редакции:

«164. При подтверждении факта излишне уплаченной суммы налога, платежа, пени возврат излишне уплаченной суммы осуществляется на основании данных платежных документов, полученных от уполномоченного органа по исполнению бюджета.

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом