Введите номер документа
Прайс-лист

(2015 г.) АВАНСОВЫЕ ПЛАТЕЖИ ПО КПН НА 2015 ГОД (C. КАЙДАРОВ...

Информация о документе
Датапонедельник, 1 января 0001
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего измененияпонедельник, 1 января 0001

C. Кайдарова, аудитор ТОО «Береке-Аудит»,

CIPA, профессиональный бухгалтер РК

 

См. редакцию за 2013 год

См. редакцию за 2014 год

 

АВАНСОВЫЕ ПЛАТЕЖИ ПО КПН НА 2015 ГОД

 

Исчисляют и уплачивают авансовые платежи по КПН в течение текущего налогового периода, налогоплательщики, у которых совокупный годовой доход с учетом корректировок за налоговый период, предшествующий предыдущему налоговому периоду, превышает сумму, равную 325000-кратному размеру МРП установленного законом о республиканском бюджете и действующего на 1 января финансового года, предшествующего предыдущему финансовому году.

Налогоплательщики, не превысившие обозначенный предел, не исчисляют и не уплачивают авансовые платежи по КПН, в том числе не представляют расчеты сумм авансовых платежей по КПН, подлежащих уплате за периоды до и после сдачи декларации по КПН.

Помимо этого не исчисляют и не уплачивают авансовые платежи по КПН и не представляют расчеты сумм авансовых платежей по КПН следующие налогоплательщики:

- вновь созданные (возникшие) - в течение налогового периода, в котором осуществлена государственная (учетная) регистрация в органе юстиции, а также в течение последующего налогового периода;

- вновь зарегистрированные в налоговых органах в качестве налогоплательщиков юридические лица-нерезиденты, осуществляющие деятельность в РК через постоянное учреждение без открытия филиала, представительства, - в течение налогового периода, в котором осуществлена регистрация в налоговых органах, а также в течение последующего налогового периода;

- налогоплательщики, соответствующие условиям пункта 1 статьи 134, пунктов 2 и 3 статьи 135, пункта 1 статьи 135-1, пункта 1 статьи 150 Налогового кодекса;

- юридическое лицо, созданное по решению Правительства РК со стопроцентным участием государства в уставном капитале и осуществляющее деятельность по организации и проведению международной специализированной выставки на территории РК в соответствии с законодательством РК о регулировании торговой деятельности.

Расчет суммы авансовых платежей по КПН, подлежащей уплате за период до сдачи декларации по КПН представляется за первый квартал отчетного налогового периода не позднее 20 января отчетного налогового периода в налоговый орган по месту нахождения налогоплательщика.

При этом, сумма авансовых платежей по КПН исчисляется в размере одной четвертой от общей суммы авансовых платежей, исчисленной в расчетах сумм авансовых платежей за предыдущий налоговый период и уплачивается равными долями в течение квартала.

В случае, если налогоплательщик не исчислял авансовые платежи по КПН в предыдущем налоговом периоде, сумма авансовых платежей по КПН, подлежащая уплате за период до сдачи декларации, исчисляется исходя из предполагаемой суммы КПН за текущий налоговый период.

Редакция документа

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом