Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 октября 2014 года № 1108
Об утверждении Правил выпуска материальных ценностей из государственного материального резерва в порядке освежения и разбронирования
(с изменениями и дополнениями по состоянию на 17.08.2026 г.)
О внесении изменений см.:
постановление Правительства РК от 17 декабря 2025 года № 1095 (вводится в действие с 1 января 2027 г.)
Преамбула изложена в редакции постановления Правительства РК от 31.07.26 г. № 683 (введено в действие с 17 августа 2026 г.) (см. стар. ред.)
В соответствии с подпунктом 34) статьи 11 Закона Республики Казахстан «О гражданской защите» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые Правила выпуска материальных ценностей из государственного материального резерва в порядке освежения и разбронирования.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
| Премьер-Министр Республики Казахстан | К. Масимов |
Правила изложены в редакции постановления Правительства РК от 09.08.18 г. № 486 (см. стар. ред.); постановления Правительства РК от 09.02.22 г. № 56 (см. стар. ред.)
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 17 октября 2014 года № 1108
Правила
выпуска материальных ценностей из государственного материального резерва в порядке освежения и разбронирования
Глава 1. Общие положения
1. Настоящие Правила выпуска материальных ценностей из государственного материального резерва в порядке освежения и разбронирования (далее - Правила) разработаны в соответствии с пунктом 9 статьи 94 Закона Республики Казахстан «О гражданской защите» (далее - Закон «О гражданской защите») и определяют порядок выпуска материальных ценностей из государственного материального резерва в порядке освежения и разбронирования, за исключением случаев их выпуска для принятия мер по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и их последствий, оказания регулирующего воздействия на рынок, помощи беженцам, гуманитарной помощи, передачи на баланс другим государственным органам.
В пункт 2 внесены изменения в соответствии с постановлением Правительства РК от 31.07.26 г. № 683 (введено в действие с 17 августа 2026 г.) (см. стар. ред.)
2. В Правилах используются следующие понятия:
1) текущая цена - цена объекта продажи, складывающаяся в ходе аукциона;
2) начальная цена - цена объекта продажи, определяемая в соответствии с пунктом 13 настоящих Правил;
3) аукцион - форма торгов, при которой участники заявляют свои предложения публично, проводимых с использованием веб-портала реестра в электронном формате;
4) аукционный зал - раздел веб-портала реестра, обеспечивающий возможность ввода, хранения и обработки информации, необходимой для проведения аукциона;
5) аукционный номер - номер, присваиваемый участнику для участия в аукционе при наличии электронной цифровой подписи;