Правила изложены в редакции приказа Министра финансов РК от 31.07.24 г. № 500 (введен в действие с 26 августа 2024 г.) (см. стар. ред.); внесены изменения в соответствии с приказом Министра финансов РК от 02.02.26 г. № 69 (введен в действие с 17 февраля 2026 г.) (см. стар. ред.); Правила изложены в редакции приказа Министра финансов РК от 31.07.26 г. № 517 (введен в действие с 21 августа 2026 г.) (см. стар. ред.)
Приложение 15 к приказу
исполняющего обязанности
Министра финансов
от 10 июля 2020 года № 665
Правила оказания государственной услуги
«Включение в реестр владельцев магазинов беспошлинной торговли»
(с изменениями по состоянию на 21.08.2026 г.)
Глава 1. Общие положения
1. Настоящие Правила оказания государственной услуги «Включение в реестр владельцев магазинов беспошлинной торговли» (далее - Правила) разработаны в соответствии с подпунктом 1) статьи 10 Закона Республики Казахстан «О государственных и социально ответственных услугах» (далее - Закон) и определяют порядок оказания государственной услуги «Включение в реестр владельцев магазинов беспошлинной торговли» (далее - государственная услуга) территориальными органами Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан по областям, городам Астана, Алматы и Шымкент (далее - услугодатель).
2. Государственная услуга оказывается юридическим лицам (далее - услугополучатель).
Глава 2. Порядок оказания государственной услуги
3. Прием заявления и выдача результата оказания государственной услуги осуществляются:
1) посредством веб-портала «цифрового правительства» www.egov.kz (далее - портал);
2) посредством цифровых объектов, цифровой системы «KEDEN» www.keden.kgd.gov.kz (далее - ЦС «KEDEN»).
Перечень основных требований к оказанию государственной услуги «Включение в реестр владельцев магазинов беспошлинной торговли» (далее - Перечень), изложен в приложении 1 к настоящим Правилам.
При обращении в электронном виде - заявление в форме электронного документа, удостоверенного электронной цифровой подписью (далее - ЭЦП) услугополучателя, принимается через портал.
Для получения государственной услуги услугополучатели представляют пакет документов, предусмотренных пунктом 8 Перечня, согласно приложению 1 к настоящим Правилам.
При обращении через портал, ЦС «KEDEN» услугополучателю направляется статус о принятии запроса для оказания государственной услуги.
При представлении услугополучателем документов в электронном виде обработка документов проводится автоматизировано.
При наличии оснований, предусмотренных в пункте 9 Перечня к оказанию государственной услуги, услугодатель уведомляет услугополучателя о предварительном решении об отказе в оказании государственной услуги, а также времени и месте (способе) проведения заслушивания для возможности выразить услугополучателю позицию по предварительному решению.