Введите номер документа
Прайс-лист

Указ Президента Республики Казахстан от 18 января 1993 года № 1078 Об образовании Главной контрольной инспекции при Президенте Республики Казахстан (утратил силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапонедельник, 18 января 1993
Статус
Утратил силу

Указ Президента Республики Казахстан от 18 января 1993 года № 1078 Об
образовании Главной контрольной инспекции при Президенте Республики
Казахстан

Утратил силу в соответствии с Указом Президента РК от 21.02.95 г. № 2046 "Об образовании Главной контрольной инспекции при Президента Республики Казахстан"

В целях организации действенного контроля за исполнением указов, постановлений и распоряжений Президента Республики Казахстан, усиления ответственности должностных лиц за неисполнение требований указанных актов ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Образовать Главную контрольную инспекцию при Президенте Республики Казахстан.

2. Утвердить Положение о Главной контрольной инспекции.

3. Обеспечение деятельности Главной контрольной инспекции возложить на аппарат Президента и Кабинет Министров Республики Казахстан.

Президент Республики Казахстан

H.НАЗАРБАЕВ


П О Л О Ж Е Н И Е

о Главной контрольной инспекции при Президенте

Республики Казахстан

I. Общие положения

1. Главная контрольная инспекция при Президенте Республики Казахстан (в дальнейшем Главная контрольная инспекция) в своей деятельности подотчетна и ответственна перед Президентом Республики Казахстан.

2. Главную контрольную инспекцию возглавляет председатель, осуществляющий непосредственное руководство деятельностью инспекции, издающей распоряжения по организации ее работы, а также инструкции и рекомендации по осуществлению проверок.

3. Главная контрольная инспекция руководствуется в своей деятельности Конституцией и законами Республики Казахстан, указами, постановлениями и распоряжениями Президента Республики Казахстан, а также настоящим положением.

II. Состав и порядок образования Главной

контрольной инспекции

4. Главная контрольная инспекция состоит из председателя, его заместителей и государственных инспекторов.

5. Председатель Главной контрольной инспекции назначается на должность Президентом Республики Казахстан и по статусу приравнивается к заместителю премьер-министра Республики Казахстан.

6. Заместители руководителя Главной контрольной инспекции назначаются на должность и освобождаются от должности Президентом Республики Казахстан по представлению председателя Главной контрольной инспекции.

7. Государственные инспектора назначаются на должность и освобождаются от должности председателем Главной контрольной инспекции, другие работники - в определяемом им порядке.

8. Структура и численность работников Главной контрольной инспекции устанавливаются Президентом Республики Казахстан по представлению председателя Главной контрольной инспекции.

III. Компетенция Главной контрольной инспекции

9. Главная контрольная инспекция:

осуществляет контроль за деятельностью министерств, ведомств, государственных комитетов, предприятий и организаций республики независимо от форм собственности, местных администраций и других органов государственного управления по исполнению указов, постановлений и распоряжений Президента Республики Казахстан (в дальнейшем акты Президента Республики Казахстан);

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами