Соглашение о технической помощи (грант) между Правительством
Республики Казахстан и Исламским Банком Развития по улучшению научной и
экспериментальной базы Физико-технического института Министерства
образования и науки Республики Казахстан
(23 октября 2001 года)
Прекратило действие в соответствии со статьей VIII
СОГЛАШЕНИЕ от ____ ______ 1422Н соответствующее 23 октября 2001 года между Правительством Республики Казахстан (далее - Правительство) и Исламским Банком Развития (далее - Банк).
ПРИНИМАЯ ВО ВНИМАНИЕ, ЧТО Правительство просило Банк оказать Техническую Помощь в финансировании проекта по улучшению научной и экспериментальной базы Физико-технического института Министерства образования и науки Республики Казахстан (далее - Проект), основные компоненты которого описаны в Приложении-1 к настоящему Соглашению;
ПРИНИМАЯ ВО ВНИМАНИЕ, ЧТО Банк принял решение оказать Техническую Помощь на условиях, формулируемых ниже;
Стороны согласились о нижеследующем:
СТАТЬЯ-I
СУММА ГРАНТА
Пункт - 1.01 Банк выделит в счет предоставляемых Правительству средств грант Технической Помощи в сумме, не превышающей ID262,308 (двести шестьдесят две тысячи триста восемь) исламских динаров, ориентировочно эквивалентной 341,000 (триста сорок одна) тысячам долларам США.
СТАТЬЯ-II
СНЯТИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СРЕДСТВ ГРАНТА
Пункт - 2.01 Средства гранта должны сниматься в соответствии с принятыми Банком Процедурами Выплат и согласно Приложению-2.
Пункт - 2.02 Средства гранта должны использоваться исключительно для покрытия расходов, определенных в Приложении-2.
Пункт - 2.03 Если до 21 августа 2001 г. или до более поздней даты, которая будет согласована Правительством и Банком, Организация-Исполнитель не представит Банку запрос сделать первую выплату, Банк может расторгнуть настоящее Соглашение, уведомив об этом Правительство и Организацию-Исполнитель.
Пункт - 2.04 Если какая-либо часть средств гранта не будет снята до 21 августа 2001 г. или до более поздней даты, которая будет согласована Правительством и Банком, Банк может после согласования с Правительством аннулировать эту часть гранта.
СТАТЬЯ-III
РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОЕКТА
Пункт - 3.01 Организацией-Исполнителем по выполнению Проекта является Физико-технический институт Министерства образования и науки Республики Казахстан. Правительство гарантирует, что Организация-Исполнитель будет наделена всеми полномочиями, необходимыми для выполнения Проекта в сроки, определенные в Проектной документации.
Пункт - 3.02 Организация-Исполнитель должна после консультаций с Банком выбрать и назначить или договориться о визитах экспертов, указанных в Проектной документации. Эксперты должны быть из стран-членов Организации Исламской Конференции и должны быть отобраны из списка, одобренного Банком.
Пункт - 3.03 Организация-Исполнитель должна получить оборудование и установки, определенные в Приложении-2 на основе Международных Закупок, в соответствии с Процедурами Выплат Банка. Документы с предложениями по закупкам должны быть одобрены Банком.
СТАТЬЯ-IV