Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция

ГОСТ 13578-68 «Панели из легких бетонов на пористых заполнителях для наружных стен производственных зданий. Технические требования»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
ГОСТ 13578-68 «Панели из легких бетонов на пористых заполнителях для наружных стен производственных зданий. Технические требования»
Датачетверг, 29 февраля 1968
Статус
Утратил силу

Документ входит в комплект(ы):

Нормативно-техническая документация, СтройМастер, Юрист-VIP

ГОСТ 13578-68
 
Панели из легких бетонов на пористых заполнителях
для наружных стен производственных зданий
Технические требования
 
Lightweight concrete panels on porous aggregates
for external walls of industrial buildings.
Technical requirements

Взамен введен с 20 июня 2024 г. ГОСТ 13578-2019 с установлением переходного периода для ГОСТ 13578-68 до 20.06.2025 г. в соответствии с приказом Председателя Комитета технического регулирования и метрологии Министерства торговли и интеграции РК от 20 июня 2024 года № 241-НҚ

 

Содержание

 

1. Технические требования

2. Методы испытаний

3. Маркировка, хранение и транспортирование

 

 

Настоящий стандарт распространяется на панели из легких бетонов на пористых неорганических заполнителях с обычным армированием, предназначаемые для наружных навесных или самонесущих стен производственных зданий с шагом колонн до 12 м.

 

Панели должны применяться в соответствии с главой СНиП II-В.6-62 "Ограждающие конструкции. Нормы проектирования".

 

1. Технические требования

 

1.1. Панели должны изготовляться по рабочим чертежам, утвержденным в установленном порядке, и соответствовать требованиям настоящего стандарта.

 

1.2. Материалы, применяемые для изготовления панелей, должны соответствовать требованиям следующих стандартов: сталь - ГОСТ 5781-82, ГОСТ 6727-80, ГОСТ 380-88; цемент - ГОСТ 10178-85, ГОСТ 965-89, пористые заполнители - ГОСТ 9757-90, ГОСТ 10832-91; песок для фактурного и отделочного слоев - ГОСТ 8736-85.

 

Примечание. По согласованию с Госстроями стран СНГ могут применяться другие виды пористых заполнителей (туфы, пемзы и др.) при условии, что панели будут соответствовать требованиям настоящего стандарта.

 

1.3. Отклонения от проектных размеров панелей в мм не должны превышать:

а) по длине:

для панелей длиной до 9 м ................................ +5; -10

   "        "      "     св. 9 м ................................ ± 10

б) по высоте и толщине ...................................... ± 5

1.4. Разность длин диагоналей панелей в мм не должна превышать:

для панелей длиной до 9 м ................................ 10

    "       "      "     св. 9 м ................................ 12

1.5. Поверхности панелей не должны иметь искривлений. Отклонения от плоскостности панелей, характеризуемые величиной наибольшего отклонения одного из углов панели от плоскости, проходящей через три других угла, в мм не должны превышать:

для панелей длиной до 9 м ................................ 6

     "      "      "     св. 9 м ................................ 10

Добавить в список основных источников в Google

Документ утратил силу
Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!