Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 16 февраля 2006 года № 78
Об утверждении объемов финансирования основных направлений фундаментальных и прикладных научных исследований на 2006 год
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 9 декабря 2005 года № 1228 «О реализации Закона Республики Казахстан «О республиканском бюджете на 2006 год» и протоколом заседания постоянно действующей рабочей группы, выполняющей функции конкурсной комиссии, по проблемам фундаментальных и прикладных исследований при высшей научно-технической комиссии при Правительстве Республики Казахстан от 25 января 2006 года ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить объемы финансирования фундаментальных и прикладных научных исследований за счет средств республиканского бюджета по программе 002 «Фундаментальные и прикладные научные исследования» на 2006 год:
1) в разрезе основных направлений фундаментальных и прикладных научных исследований согласно приложению 1;
2) научных проектов в рамках Государственной программы «Развитие космической деятельности в Республике Казахстан на 2005-2007 годы» согласно приложениям 2 и 3;
3) научных проектов в рамках программы «Научно-техническое обеспечение мониторинга и генетического картирования возбудителей особо опасных инфекций растений и животных для биобезопасности Республики Казахстан» согласно приложению 4.
2. Бюджетному департаменту (Нургожаева Т.А.) обеспечить финансирование программ фундаментальных и прикладным научных исследований в 2006 году в соответствии с планом финансирования бюджетных программ.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра Абдымомунова А.К.
Приложение 1
к приказу Министра образования
и науки Республики Казахстан
от 16 февраля 2006 г. № 78
Объемы финансирования
основных направлений фундаментальных и прикладных научных исследований из средств республиканского бюджета по программе 002 «Фундаментальные и прикладные исследования» на 2006 год в разрезе основных направлений фундаментальных и прикладных научных исследований
| № п/п | Направления финансирования | Организация исполнитель | Объемы финан-ния, тысяч тенге |
| 1 | 2 | 3 | 4 |
| 1. | Фундаментальные и прикладные научные исследования | Научные организации, вузы и другие организации | 6 973 471 |
| 2. | Фундаментальные научные исследования в т.ч. | Научные организации, вузы и другие организации | 2 837 620 |
| 2.1. | Фундаментальные научные исследования | Научные организации, вузы и другие организации | 2 348 701 |
| 2.2. | Субсидирование оборудования | Научные организации МОН РК | 335 176 |
| 2.3. | Капитальный ремонт научных организаций | Научные организации МОН РК | 153 743 |
| 3. | Прикладные научные исследования | Научные организации, вузы и другие организации | 3 563 359 |
| 3.1 | Научно-техническая программа «Развитие государственной системы научно-технической информации» на 2004-2006 годы | РГП «Национальный центр научно-технической информации» | 75 272 |