Приказ и.о. Председателя Комитета по надзору и аттестации в сфере образования и науки Министерства образования и науки Республики Казахстан от 24 августа 2007 года № 891
О проведении повторного промежуточного государственного контроля в 2007 году
В соответствии с Правилами организации и проведения промежуточного государственного контроля, утвержденными приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 29 декабря 2004 года № 1056, ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Провести 13 сентября 2007 года для студентов 2(3) курсов, не участвовавших в основной процедуре промежуточного государственного контроля (далее - ПГК) по уважительным причинам или не набравшим порогового уровня, повторное комплексное тестирование.
2. Утвердить прилагаемый перечень высших учебных заведений, на базе которых будет проведено повторное тестирование и прикрепленных к ним линейных вузов согласно приложению 1.
3. Утвердить список представителей Министерства образования и науки Республики Казахстан (далее - представители министерства) и председателей апелляционных комиссий согласно приложениям 2, 3.
4. Утвердить список программистов Министерства образования и науки Республики Казахстан (далее - программисты министерства) согласно приложению 4.
5. Представителям министерства, председателям апелляционных комиссий:
1) осуществить контроль за организацией и проведением ПГК;
2) обеспечить соблюдение технологии ПГК (далее - технология);
3) обеспечить руководство и контроль за соблюдением объективности работы апелляционной комиссии;
4) до 20 сентября 2007 года представить отчет об итогах проведения повторного ПГК.
6. Председателям государственных комиссий:
1) организовать и провести повторное тестирование в соответствии с Правилами и технологией проведения ПГК;
2) создать условия для работы апелляционной комиссии при рассмотрении апелляций студентов, не согласных с результатами ПГК;
3) обеспечить своевременную выдачу сертификатов студентам, прошедшим ПГК;
4) до 20 сентября 2007 года представить в Комитет итоговый отчет по результатам повторного ПГК.
7. Ректорам вузов к 12 сентября текущего года обеспечить прибытие (согласно графику) в базовый вуз сотрудников, принимающих участие в качестве членов апелляционных комиссий и программистов министерства для проведения ПГК.
8. Национальному центру государственных стандартов образования и тестирования (Сагиндиков И.У.) обеспечить:
1) выезд представителей и программистов министерства, председателей апелляционных комиссий в базовые вузы;
2) оплату командировочных расходов представителей и программистов министерства, председателей апелляционных комиссий.
9. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
И.о. Председателя | Ш. Андабеков |
Приложение 1
к приказу и.о. Председателя Комитета по надзору и
аттестации в сфере образования и науки
Республики Казахстан
от 24 августа 2007 года № 891
Перечень
базовых вузов для проведения повторного ПГК
в 2007 году