Приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 24 июля 2008 года № 456
Некоторые вопросы Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
(с изменениями по состоянию на 24.06.2009 г.)
ПРИКАЗЫВАЮ:
1 .Утвердить прилагаемые:
1) Положение «О порядке рассмотрения заявлений сотрудников Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан на обучение в Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан»;
2) Состав комиссии по рассмотрению заявлений сотрудников Министерства изъявивших желание проходить учебу в Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан.
2. Настоящий приказ вводится в действие со дня подписания
Утверждено
приказом Министра сельского хозяйства
Республики Казахстан
от 24.07.2008 г. № 456
Положение о порядке рассмотрения заявлений сотрудников
Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан на обучение в
Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан
Настоящее Положение о порядке рассмотрении заявлений сотрудников Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан на обучение в Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан, (далее - Положение) разработано в соответствии с Трудовым Кодексом Республики Казахстан и регламентирует процедуру рассмотрения заявлений сотрудников Министерства о направлении на учебу в Академию государственного управления при Президенте Республики Казахстан (далее - Академия).
1. В соответствии со статьей 235 Трудового кодекса Республики Казахстан сотрудники Министерства могут быть направлены в соответствующие организации образования в целях углубления профессиональных знаний и навыков, приобретения профессий и специальностей. За время учебы государственного служащего за ним сохраняются занимаемая должность, гарантии и компенсационные выплаты.
2. Сотрудники Министерства, изъявившие желание обучаться в Академии, предварительно согласовывают данный вопрос с руководством соответствующего структурного подразделения.
3. Согласование указанного вопроса руководителем структурного подразделения, оформляется путем визирования на заявлении о направлении на учебу.
4. Вопрос направления сотрудника Министерства на обучение в Академию должен решаться с позиции отраслевой целесообразности. При этом количество кандидатов от каждого структурного подразделения не может быть более одного человека в год.
5. В случае, если отсутствие работника Министерства, в связи с направлением его на учебу в соответствующую образовательную организацию, может негативно сказаться на деятельности структурного подразделения Министерства, руководство такого структурного подразделения может отказать работнику в согласовании вопроса о его направлении на учебу.