Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция

Постановление Правительства Кыргызской Республики от 24 июня 1995 года № 246 «О проекте Закона Кыргызской Республики «О внесении изменений в Закон Кыргызской Республики «О ценных бумагах и фондовых биржах» (утратило силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Постановление Правительства Кыргызской Республики от 24 июня 1995 года № 246 «О проекте Закона Кыргызской Республики «О внесении изменений в Закон Кыргызской Республики «О ценных бумагах и фондовых биржах» (утратило силу)
Датасуббота, 24 июня 1995
Статус
Утратил силу
утратил силу с 7 мая 2004

Документ входит в комплект(ы):

Континент СНГ (10 стран), Континент КЫР, Юрист-VIP

Постановление Правительства Кыргызской Республики от 24 июня 1995 года № 246
О проекте Закона Кыргызской Республики «О внесении изменений в Закон Кыргызской Республики «О ценных бумагах и фондовых биржах»

 

Утратило силу в соответствии с постановлением Правительства КР от 7 мая 2004 года № 343

 

Правительство Кыргызской Республики постановляет:

1. Одобрить проект Закона Кыргызской Республики «О внесении изменений в Закон Кыргызской Республики «О ценных бумагах и фондовых биржах».

2. Направить указанный проект на рассмотрение Законодательного собрания Жогорку Кенеша Кыргызской Республики.

 

Премьер-министр

А. Джумагулов

 

Справка - Обоснование

к проекту Закона Кыргызской Республики «О внесении изменений и дополнений в Закон Кыргызской Республики «О ценных бумагах и фондовых биржах»,

 

В целях реализации Указа Президента Кыргызской Республики от 12 ноября 1994 г. «О мерах по защите прав акционеров» Правительство Кыргызской Республики Постановлением от 22 февраля 1995 г. № 55 утвердило «Положение об инвестиционных фондах».

В целях обеспечения жизнеспособности инвестиционных фондов и поддержания процесса образования инвестиционных фондов, существование которых является важным фактором развития финансовых рынков настоящим положением увеличен предельный размер (в процентах) активов, инвестируемых в одного эмитента с 5% до 10%, что принудит фонд инвестировать свои средства в акции хотя бы 10 эмитентов и расширяет возможность фонда реализовать право вкладывать свои средства в ценные бумаги эмитента, составляющие до 25% всех его акций, в большее - число эмитентов, размер которых может варьироваться.

Существующие ограничения (5 и 10%) в Законе являются слишком жесткими. Они фактически лишают инвестиционные фонды, профессиональных участников рынка ценных бумаг возможности влиять в более или менее значительной степени на управление обществом, акционером которого он является.

Предложенная цифра 10 и 25% обеспечивает возможность влиять на управление обществом, компанией, без предоставления, в целом, инвестиционным фондом права контролировать общество или компанию.

Добавить в список основных источников в Google

Документ утратил силу
Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!