Форум по вопросам управления Интернетом (ФУИ)
Третье совещание.
Хайдерабад, 3-6 декабря 2008 года
Обобщающий документ
Подготовлен секретариатом (ФУИ)
Содержание
I. Введение
П. Роль и функционирование ФУИ
A. Общие замечания
B. Ежегодное совещание
C. Многосторонняя консультативная группа (МКГ)
III. Повестка дня Хайдерабадского совещания по вопросом существа
A. Общие замечания
B. Охват следующего миллиарда
C. Содействие кибербезопасности и доверию
D. Управление основными Интернет-ресурсами
E. Новые вопросы: Интернет завтрашнего дня - инновации и эволюция Интернета
IV. Направления будущей работы
WSIS/2008/1
GE.08-02229 (R) 311008 031108
I. Введение
1. Настоящий справочный документ призван внести вклад в дискуссии на третьем совещании ФУИ, которое будет организовано в Хайдерабаде (Индия) 3-6 декабря 2008 года. В нем обобщаются 15 материалов, которые были получены до 12 сентября 2008 года - предельного срока, установленного для их направления. Он основывается также на ранее представленных материалах и документах и на заявлениях, сделанных в ходе проведенных консультаций, в том числе в рамках дистанционного участия. Настоящий документ не охватывает всех доводов, приведенных в каждом из представленных материалов; все эти материалы полностью воспроизводятся на веб-сайте ФУИ по адресу http://www.intgovforum.org/cms/index.php/contributions. На сайте ФУИ приводятся также полные отчеты о заседаниях, проведенных в ходе консультаций.
С этими материалами следует ознакомиться с тем, чтобы проанализировать всю аргументацию, приведенную их авторами. Краткое изложение, подобное приведенному в настоящем обобщающем документе, в принципе не в состоянии отразить глубину содержания этих материалов.
2. Инаугурационное совещание ФУИ состоялось в Афинах 30 октября - 2 ноября 2006 года, а второе совещание было проведено в Рио-де-Жанейро 12-15 ноября 2008 года. После этого совещания Секретариат обратился с призывом представить материалы на вебсайте ФУИ в целях анализа итогов Рио-де-Жанейрского совещания, оценки того, что сработало хорошо, а что еще требует доработки, и представления предложений относительно подготовки совещания в Хайдерабаде.
3. В качестве первого шага в рамках подготовки Хайдерабадского совещания 26 февраля 2008 года было организовано обзорно-аналитическое совещание. В качестве вклада в работу февральского совещания был подготовлен обобщающий документ1. В этом документе были рассмотрены как те моменты, которые обеспечили достижение успеха, так и те моменты, которые сработали в меньшей степени в ходе второго совещания ФУИ.