Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Кабинета Министров Украины от 19 апреля 1993 года № 283 «Об установлении порядка изготовления бланков ценных бумаг и документов строгого учета» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 25.05.2011 г.) (утратило силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапонедельник, 19 апреля 1993
Статус
Утратил силу
утратил силу с 27 мая 2013

Постановление Кабинета Министров Украины от 19 апреля 1993 года № 283
Об установлении порядка изготовления бланков ценных бумаг и документов строгого учета

изменениями и дополнениями по состоянию на 25.05.2011 г.)

 

Утратил силу в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 14 мая 2012 года № 456

 

С целью улучшения организации изготовления бланков ценных бумаг, документов строгого учета и защиты капиталов инвесторов, которые вкладывают свои средства в ценные бумаги, Кабинет Министров Украины постановляет:

1. Установить, что:

изготовление бланков ценных бумаг и документов строгого учета осуществляется только на государственных специализированных предприятиях, которые охраняются органами внутренних дел;

изготовление и ввоз бланков ценных бумаг, документов строгого учета и знаков почтовой оплаты, а также материалов и полуфабрикатов для их производства осуществляется только по лицензиям, выданным Министерством финансов.

Министерству финансов предоставляется исключительное право давать разрешение на приобретение и использование перфорационных и печатных нумераторов, кроме нумераторов, которые используются для нумерации национальной денежной единицы, всех видов цветных ксероксов и принтеров, их перемещение на территории Украины и за ее пределы с обязательным сообщением об этом в органы внутренних дел.

2. Министерству финансов вместе со Службой безопасности и Министерством внутренних дел в трехмесячный срок разработать и утвердить правила изготовления бланков ценных бумаг и документов строгого учета.

3. Утвердить Номенклатуру бланков ценных бумаг и документов строгого учета, которые изготавливаются по лицензии Министерства финансов, согласно приложению.

4. Министерству внутренних дел, Министерству юстиции, Министерству финансов и Службе безопасности в четырехмесячный срок подготовить предложения о совершенствовании административного и уголовного законодательства в части, что касается ответственности за нарушение правил производства бланков ценных бумаг и документов строгого учета.

 

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!