Введите номер документа
Прайс-лист

Положение Министерства финансов Республики Молдова от 7 августа 1997 года № 05/1-07/550 «О порядке предварительной уплаты подоходного налога с физических лиц за оказание услуг по некоторым видам деятельности»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датачетверг, 7 августа 1997
Статус
Действующийвведен в действие с 7 августа 1997
Дата последнего изменениячетверг, 7 августа 1997

Положение Министерства финансов Республики Молдова от 7 августа 1997 года № 05/1-07/550
О порядке предварительной уплаты подоходного налога с физических лиц за оказание услуг по некоторым видам деятельности

 

Утверждаю:

Министр финансов

Республики Молдова

Валериу КИЦАН

Утверждено Комиссией по бюджету и финансам

Парламента Республики Молдова

(протокол заседания от 15 июля 1997 г.)

 

Настоящее Положение разработано во исполнение ст.13 Закона о государственном бюджете на 1997 год № 1127-XIII от 21 марта 1997 года.

1. В соответствии с данной статьей установлена предварительная уплата подоходного налога с физических лиц за оказание услуг по некоторым видам деятельности в следующих размерах.

 

Вид деятельности

Размер оплаты (в минимальных заработных платах

Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств

50

Ремонтно-строительные работы

50

Юридическая помощь

50

Изготовление столярных, скобяных и лепных изделий

40

Фотографирование и изготовление фотопродукции, парикмахерские и косметические услуги, машинописные работы

40

Музыкальное обслуживание торжеств

30

Организация культмассовых кружков и спортивных секций

20

Ремонт обуви, часов, мебели, электробытовой техники

20

Обучение музыке, танцам

10

Обучение иностранным языкам

10

 

2. Предварительная оплата подоходного налога вносится в местные бюджеты ежеквартально по 25 процентов от годовой суммы оплаты в следующие сроки: за II, III и IV кварталы, соответственно до 15 мая, до 15 августа и до 15 ноября, на основании платежного извещения, врученного налогоплательщику налоговым органом.

3. В случае занятия физическим лицом несколькими видами предпринимательской деятельности из указанных выше предварительная оплата подоходного налога с физических лиц устанавливается и взимается в размере, равном величине максимального размера налога за оказание услуг из тех, которыми занимается физическое лицо. (Пример 1)*

_______________

* Примеры расчетов приводятся в Приложении № 1 к настоящему Приложению.

 

4. Предварительная оплата подоходного налога с физических лиц взимается в установленном размере с индивидуальных предприятий, полных товариществ, командитных товариществ, независимо от количества учредителей и количества наемных работников, занимающихся данными видами деятельности. (Пример 2)

5. Сумма предварительной оплаты подоходного налога устанавливается с того дня, с которого физическое лицо начало заниматься предпринимательской деятельностью, и зависит от длительности периода занятия деятельностью экономическим агентом в течение квартала. Сумма предварительной оплаты в случаях временного занятия деятельностью в течение квартала определяется как произведение годовой суммы предварительной уплаты, разделенной на 12, и количеством месяцев занятия деятельностью в течение квартала. Количество месяцев занятия деятельностью в течение квартала определяется путем деления количества календарных дней занятия предпринимательской деятельностью в течение квартала на цифру 30, с точностью до одной десятой. (Примеры 3 и 4)

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами