Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция

Указ Президента Республики Беларусь от 10 марта 2008 года № 150 «О некоторых вопросах деятельности агропромышленного комплекса»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Указ Президента Республики Беларусь от 10 марта 2008 года № 150 «О некоторых вопросах деятельности агропромышленного комплекса»

Документ входит в комплект(ы):

Континент СНГ (10 стран), Континент Республика Беларусь, Юрист-VIP

Указ Президента Республики Беларусь от 10 марта 2008 года № 150
О некоторых вопросах деятельности агропромышленного комплекса

 

В целях своевременного проведения весенних полевых работ и выполнения основных целевых показателей прогноза социально-экономического развития Республики Беларусь постановляю:

1. Предложить открытому акционерному обществу «Белагропромбанк» (далее - банк) выдать в 2008 году кредиты в сумме 1072 млрд. рублей под 3,25 процента годовых:

1.1. организациям по перечням, определяемым областными исполнительными комитетами, для использования по направлениям согласно приложению 1;

1.2. организациям для:

выплаты авансов сельскохозяйственным организациям за поставляемые ими для республиканских государственных нужд зерно, маслосемена рапса, льноволокно и ячмень пивоваренный урожая 2008 года согласно приложению 2 с зачислением средств кредитов на специальные счета юридических лиц;

производства и заготовки семян трав и гибридных семян кукурузы согласно приложению 3.

2. Компенсировать потери банка в 2008-2011 годах по кредитам, выданным в соответствии с пунктом 1 настоящего Указа, за счет средств республиканского бюджета, предусмотренных в республиканском фонде поддержки производителей сельскохозяйственной продукции, продовольствия и аграрной науки (на компенсацию потерь банков в связи с выдачей льготных кредитов организациям агропромышленного комплекса, льготирование процентов по кредитам, полученным этими организациями), в белорусских рублях в размере 3,25 процента годовых.

3. Для выполнения обязательств по погашению кредитов, выданных в соответствии с пунктом 1 настоящего Указа, банку предоставляются гарантии:

Правительства Республики Беларусь - в погашении кредитов, выдаваемых организациям, имущество которых находится в республиканской собственности, и организациям, доли (акции) в уставном фонде которых принадлежат Республике Беларусь (независимо от нахождения долей (акций) таких юридических лиц также в коммунальной собственности), унитарным предприятиям, учредителями которых являются открытые акционерные общества с долей республиканской собственности в уставных фондах;

местных исполнительных и распорядительных органов - в погашении кредитов, выдаваемых организациям, имущество которых находится в коммунальной собственности, и организациям, доли (акции) в уставном фонде которых принадлежат административно-территориальным единицам, а также иным организациям, расположенным на территории соответствующих административно-территориальных единиц, имущество которых находится в частной собственности.

Добавить в список основных источников в Google

Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!