Введите номер документа
Прайс-лист

ГОСТ 9549-80 «Нафтенат меди для противогнилостных составов. Технические условия» (изм. 1, 2)

Информация о документе
Датапонедельник, 25 февраля 1980
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего измененияпонедельник, 25 февраля 1980

ГОСТ 9549-80
 
Нафтенат меди для противогнилостных составов
Технические условия

 

Copper naphthenate for preservative compounds.

Specifications

 

СОДЕРЖАНИЕ

 

1. Технические требования

2. Требования безопасности

3. Правила приемки

4. Методы испытаний

5. Упаковка, маркировка, транспортирование и хранение

6. Гарантии изготовителя

 

1. ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ

 

1.1. Нафтенат меди должен изготовляться в соответствии с требованиями настоящего стандарта по технологии и из сырья, утвержденным в установленном порядке.

1.2. По физико-химическим показателям нафтенат меди должен соответствовать требованиям и нормам, указанным в таблице.

 

Наименование показателя

Норма

Метод испытания

1. Внешний вид

Вязкая масса зеленого цвета

Визуально

Примечания:

1. В числе механических примесей не допускаются песок и другие абразивные вещества.

2. (Исключено, Изм. № 2).

 

(Измененная редакция, Изм. № 1, 2).

 

2. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ

 

2.1. По степени воздействия на организм нафтенат меди относится к 3-му классу опасности - умеренно опасным веществам по ГОСТ 12.1.007-76.

2.2. Предельно допустимая концентрация нафтената меди в воздухе рабочих помещений 2 мг/м3.

2.3. Нафтенат меди - горючее вещество. Температура вспышки выше 140°С, температура воспламенения выше 170°С, температура самовоспламенения выше 300°С.

(Измененная редакция, Изм. № 2).

2.4. В помещениях для хранения и эксплуатации нафтената меди запрещается применение открытого огня. Помещение, в котором проводятся работы с нафтенатом меди, должно быть снабжено приточно-вытяжной вентиляцией.

2.5. При загорании нафтената меди применимы основные средства пожаротушения: распыленная вода, пена; при объемном тушении - углекислый газ, пар, состав СЖБ.

2.6. При работе с нафтенатом меди необходимо применять индивидуальные средства защиты согласно типовым отраслевым нормам, утвержденным Государственным комитетом СССР по труду и социальным вопросам и Президиумом ВЦСПС.

 

3. ПРАВИЛА ПРИЕМКИ

 

3.1. Нафтенат меди принимают партиями. Партией считают любое количество нафтената меди, однородного по показателям качества и сопровождаемого одним документом о качестве.

3.2. Объем выборки - по ГОСТ 2517-85.

3.3. При получении неудовлетворительных результатов испытания хотя бы по одному из показателей по нему проводят повторные испытания пробы от удвоенной выборки. Результаты повторных испытаний распространяются на всю партию.

 

4. МЕТОДЫ ИСПЫТАНИЙ

 

4.1. Отбор проб - по ГОСТ 2517-85. Объем объединенной пробы 1 кг.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами