Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 7 апреля 2010 года № 66 «О внесении изменении в некоторые решения Правительства Республики Узбекистан» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 16.08.2024 г.)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датасреда, 7 апреля 2010
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего измененияпятница, 16 августа 2024

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 7 апреля 2010 года № 66
О внесении изменении в некоторые решения Правительства Республики Узбекистан

изменениями и дополнениями по состоянию на 16.08.2024 г.)

 

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 22 августа 2009 г. № 245 «Об утверждении Правил пользования электрической и тепловой энергией» Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести изменения в некоторые решения Правительства Республики Узбекистан согласно приложению.

2. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Э.Р. Шаисматова.

 

Премьер-министр

 

Республики Узбекистан

Ш. Мирзиёев

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

к Постановлению КМ РУз

от 07.04.2010 г. № 66

 

ИЗМЕНЕНИЯ,

вносимые в некоторые решения Правительства

Республики Узбекистан

 

1. Утратил силу.

2. Утратил силу.

3. В постановлении Кабинета Министров от 1 ноября 2004 г. № 511 «О мерах по кардинальному совершенствованию механизма расчетов за пользование электрической энергией» (СП Республики Узбекистан, 2004 г., № 11, ст. 103):

а) в преамбуле:

слова «энергоснабжающими организациями» заменить словами «предприятиями территориальных электрических сетей»;

слова «требования по отключению потребителей, своевременно не уплативших за поставленную электроэнергию» заменить словами «требования по прекращению поставки электрической энергии потребителям, своевременно не уплатившим за поставленную электрическую энергию»;

слово «электроэнергии» заменить словами «электрической энергии»;

б) в абзаце втором пункта 1 слово «электроэнергию» заменить словами «электрическую энергию»;

в) пункты 2 и 3 изложить в следующей редакции:

«2. Установить, что:

все юридические лица - потребители электрической энергии обязаны ежемесячно производить полный расчет за потребленную электрическую энергию (мощность) в соответствии с договором электроснабжения в порядке, установленном законодательством;

по истечении календарного месяца, следующего за расчетным, задолженность считается просроченной и начисляется пеня за каждый просроченный день в размере 0,1 процента от просроченной суммы, а для предприятий со специальным порядком поставки электрической энергии согласно приложению № 1 - в размере 0,2 процента;

регистрация договоров купли-продажи жилых домов и помещений жилого и нежилого фонда осуществляется только при полном погашении задолженности за энергию, природный газ и другие коммунальные услуги.

3. Запретить поставку электрической энергии юридическим лицам:

не заключившим договоры электроснабжения и не внесшим предоплату в размере не менее 30 процентов от стоимости объема электрической энергии, предусмотренного договором;

не установившим электронные расчетные приборы учета, совместимые с Автоматизированной системой учета и контроля потребления электрической энергии;

имеющим непогашенную задолженность за потребленную электрическую энергию в сроки, установленные договором электроснабжения;

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами