Введите номер документа
Прайс-лист

Письмо Комиссии таможенного союза от 9 ноября 2010 года № КТС/02-1630 «Об исполнении п. 4 Решения КТС от 17 августа 2010 года № 335»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Письмо Комиссии таможенного союза от 9 ноября 2010 года № КТС/02-1630 «Об исполнении п. 4 Решения КТС от 17 августа 2010 года № 335»

Документ входит в комплект(ы):

Международное законодательство, Внешняя экономическая деятельность, Мастер, СтройМастер, Континент СНГ (10 стран), Континент Российская Федерация, Континент Республика Беларусь, Gold+, Bin+, Silver+, Юрист-VIP

Письмо Комиссии таможенного союза от 9 ноября 2010 года № КТС/02-1630
Об исполнении п. 4 Решения КТС от 17 августа 2010 года № 335

 

Во исполнение Решения Комиссии Таможенного союза от 17 августа 2010 года № 335, п. 4 направляем сводную информацию о перечне товаров, в отношении которых применяются специальные защитные, антидемпинговые, компенсационные и ответные меры, а также товаров, в отношении которых применяются ставки ввозных таможенных пошлин, отличные от установленных Единым таможенным тарифом Таможенного союза в зависимости от страны происхождения товаров и условий их ввоза.

Перечень товаров, в отношении которых Сторонами в соответствии с национальным законодательством применяются специальные защитные, антидемпинговые, компенсационные и ответные меры представлен в Приложении № 1.

В рамках соглашений о свободной торговле с третьими странами страны - члены Таможенного союза не применяют ввозные таможенные пошлины в отношении товаров, происходящих из стран, на которые распространяется режим свободной торговли, за исключением товаров, включенных в перечень изъятий из режима свободной торговли с этими третьими странами.

Информация по странам, с которыми у государств - членов Таможенного союза действует режим свободной торговли, а также по изъятиям из этого режима представлена в Приложении № 2.

В отношении товаров, происходящих из стран, которым страны - члены Таможенного союза не предоставляют режим наибольшего благоприятствования, ставки ввозных таможенных пошлин Единого таможенного тарифа подлежат удвоению, за исключением случаев предоставления тарифных преференций.

Республика Казахстан в соответствии со ст. 42, п. 4 Таможенного кодекса Республики Казахстан распространяет режим наибольшего благоприятствования на товары из третьих стран, если иное не предусмотрено двусторонними соглашениями или иными международными договорами.

Перечень стран, которым странами - членами Таможенного союза предоставляется режим наибольшего благоприятствования, представлен в Приложении № 3.

Данная информация сформирована с учетом полученных Секретариатом Комиссии Таможенного союза от Сторон сведений (письмо Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 31.08.2010 года исх. № 01-0-2/7296, письмо Министерства иностранных дел Республики Казахстан от 20.09.2010 года исх. № 15-3/3352, письмо Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 31.08.2010 года исх. № ГК-9613/07, письмо Министерства экономического развития Российской Федерации от 22.09.2010 года исх. № Д11-2714), а также результатов работы по приведению кодов Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Сторон в перечнях изъятий из режима свободной торговли в соответствие с кодами единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Таможенного союза (письмо Федеральной таможенной службы Российской Федерации от 08.11.2010 года исх. № 01-32/53705).

Приложение: на 32 л.

 

 

С. Глазьев

 

 

Приложение № 1

 

Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!