Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция

Постановление Правительства Кыргызской Республики от 26 июля 2011 года № 409 «Об утверждении стандартов внутреннего учета операций с ценными бумагами в брокерских компаниях»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Постановление Правительства Кыргызской Республики от 26 июля 2011 года № 409 «Об утверждении стандартов внутреннего учета операций с ценными бумагами в брокерских компаниях»

Документ входит в комплект(ы):

Континент СНГ (10 стран), Континент КЫР, Юрист-VIP

Постановление Правительства Кыргызской Республики от 26 июля 2011 года № 409
Об утверждении стандартов внутреннего учета операций с ценными бумагами в брокерских компаниях

 

В соответствии с Законом Кыргызской Республики «О рынке ценных бумаг» Правительство Кыргызской Республики постановляет:

1. Утвердить прилагаемые стандарты внутреннего учета операций с ценными бумагами в брокерских компаниях.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

 

Премьер-министр

А. Атамбаев

 

Утверждены

постановлением Правительства

Кыргызской Республики

от 26 июля 2011 года № 409

 

Стандарты

внутреннего учета операций с ценными бумагами в брокерских компаниях

 

1. Общие положения

 

1. Настоящие стандарты разработаны в соответствии с Законом Кыргызской Республики «О рынке ценных бумаг», Кодексом Кыргызской Республики об административной ответственности, Законом Кыргызской Республики «О государственной службе по регулированию и надзору за финансовым рынком Кыргызской Республики».

2. Настоящие стандарты устанавливают единые принципы организации и ведения внутреннего учета операций с ценными бумагами для юридических лиц, осуществляющих брокерскую деятельность, созданных согласно законодательству Кыргызской Республики, имеющих лицензию уполномоченного государственного органа по рынку ценных бумаг на осуществление профессиональной деятельности по ценным бумагам. Настоящие стандарты определяют основные требования к внутреннему учету операций с ценными бумагами, проводимых брокерами в процессе осуществления своей деятельности, порядок организации и ведения этого учета, основные принципы отчетности перед клиентами, призванные обеспечить защиту интересов клиентов брокеров, а также устанавливают ответственность перед уполномоченным государственным органом по рынку ценных бумаг.

 

2. Термины и определения, используемые в настоящих стандартах

 

3. Уполномоченный орган - уполномоченный государственный орган по рынку ценных бумаг.

Клиент - физическое или юридическое лицо, не являющееся должностным лицом или учредителем брокера, выступающее в качестве инвестора на рынке ценных бумаг и связанное с брокером договором, регламентирующим условия и порядок предоставления ему услуг на рынке ценных бумаг.

Ценные бумаги клиента - любые ценные бумаги, приобретенные брокером для и по поручению клиента, поставка которых клиенту еще не совершена; сертификаты ценных бумаг, зарегистрированные на имя клиента или на компанию как номинального держателя бумаг для клиента и находящиеся на ответственном хранении компании, ценные бумаги в бездокументарной форме, в отношении которых компания является номинальным держателем для клиента.

Добавить в список основных источников в Google

Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!