Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Кабинета министров Украины от 13 июля 2011 года № 741 «Об утверждении специальной (упрощенной) формы таможенной декларации для декларирования товаров, предназначенных для подготовки и проведения финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу в Украине»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Постановление Кабинета министров Украины от 13 июля 2011 года № 741 «Об утверждении специальной (упрощенной) формы таможенной декларации для декларирования товаров, предназначенных для подготовки и проведения финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу в Украине»

Документ входит в комплект(ы):

Континент СНГ (10 стран), Континент Украина, Юрист-VIP

Постановление Кабинета министров Украины от 13 июля 2011 года № 741
Об утверждении специальной (упрощенной) формы таможенной декларации для декларирования товаров, предназначенных для подготовки и проведения финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу в Украине

 

Соответствии с абзацем пятым пункта 3 раздела II «Заключительные положения» Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законы Украины в связи с организацией и проведением финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу в Украине» Кабинет Министров Украины постановляет:

1. Утвердить специальную (упрощенную) форму таможенной декларации, которая прилагается.

2. Установить, что:

специальная (упрощенная) форма таможенной декларации используется для декларирования товаров, предназначенных для подготовки и проведения финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу в Украине, и оборудование для печати, радио-и телепередач, которые в период действия Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законы Украины в связи с организацией и проведением финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу в Украине «временно ввозятся на таможенную территорию Украины с условным полным освобождением от налогообложения с последующим вывозом за ее пределы, а также товаров, ввозимых командами, которые получили право на участие в финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу, без обязательства об обратном вывозе;

специальная (упрощенная) форма таможенной декларации и при необходимости дополнительные листы к ней заполняются на украинском или английском языке с использованием компьютерной техники или от руки на листах формата A4 в двух экземплярах, один из которых остается в таможенном органе, который осуществил таможенное оформление товаров при их временного ввоза, а другой возвращается декларанту для предъявления таможенному органу при обратном вывозе товаров. После обратного вывоза товаров в полном объеме (иного завершения таможенного режима) второй экземпляр специальной (упрощенной) формы таможенной декларации остается в таможенном органе;

таможенное оформление товаров с использованием специальной (упрощенной) формы таможенной декларации может осуществляться таможенными органами в пунктах пропуска через государственную границу или таможенным органом, в зоне деятельности которого проводится мероприятие указанного чемпионата.

3. Министерству финансов совместно с Государственной таможенной службой в трехмесячный срок обеспечить разработку и утверждение в соответствии с законодательством порядке заполнения специальной (упрощенной) формы таможенной декларации и порядка осуществления таможенного контроля и оформления товаров с использованием такой формы таможенной декларации.

4. Это постановление вступает в силу через 45 дней со дня опубликования.

 

Премьер-министр Украины

Н. Азаров

 

Утверждено

постановлением Кабинета Министров Украины

от 13 июля 2011 г. № 741

 

Специальная (упрощенная) форма

таможенной декларации / Special (simplified) form of customs declaration

Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!