Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан генерал-майора милиции от 20 октября 2011 года № 552
Об утверждении Инструкции о порядке взаимодействия подразделений общественной безопасности с уголовно-исполнительными инспекциями по профилактическому учету и контролю за лицами, осужденными к наказаниям без изоляции от общества
Отменен в соответствии с приказом Министра внутренних дел РК от 6 апреля 2016 года № 355
В целях совершенствования порядка взаимодействия подразделений общественной безопасности с уголовно-исполнительными инспекциями по профилактическому учету и контролю за лицами, осужденными к наказаниям без изоляции от общества, ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке взаимодействия подразделений общественной безопасности с уголовно-исполнительными инспекциями по профилактическому учету и контролю за лицами, осужденными к наказаниям без изоляции от общества (далее - Инструкция).
2. Комитетам административной полиции, уголовно-исполнительной системы, Департаментам внутренних дел, уголовно-исполнительной системы городов Астаны, Алматы и областей обеспечить изучение Инструкции личным составом заинтересованных служб и её исполнение.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителей министра внутренних дел Республики Казахстан, курирующих заинтересованные подразделения (указанные в пункте 2 настоящего приказа) Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вступает в силу со дня подписания.
| Министр генерал-майор милиции | К. Касымов |
Утвержден
приказом Министра внутренних дел
Республики Казахстан
от 20 октября 2011 года № 552
Инструкция
о порядке взаимодействия подразделений общественной безопасности с уголовно-исполнительными инспекциями
по профилактическому учету и контролю за лицами, осужденным к наказаниям без изоляции от общества
1. Общие положения
1. Настоящая Инструкция определяет порядок взаимодействия подразделений общественной безопасности городских, районных (управлений) отделов внутренних дел (далее - ГОР(У)ОВД) Департаментов внутренних дел городов Астаны, Алматы и областей с подразделениями уголовно-исполнительных инспекций (далее - Инспекций), отделов по руководству уголовно-исполнительными инспекциями Департаментов уголовно-исполнительной системы по областям, городу Астане, городу Алматы и Алматинской области (далее - ОРУИИ ДУИС) по профилактическому учету и контролю за лицами, осужденными к наказаниям без изоляции от общества.
2. Под лицами, осужденными к наказаниям без изоляции от общества, понимаются осужденные к наказаниям в виде лишения права занимать определенную должность или заниматься определенной деятельностью, привлечения к общественным работам, исправительных работ, ограничения свободы, осужденные беременные женщины, а также женщины, имеющие малолетних детей и мужчины, в одиночку воспитывающие малолетних детей, отбывание наказания которым отсрочено и условно осужденные (далее - подучетные лица).