Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Кабинета министров Украины от 26 декабря 2011 года № 1403 «Об утверждении Порядка осуществления государственного контроля непищевой продукции»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапонедельник, 26 декабря 2011
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего измененияпонедельник, 26 декабря 2011

Постановление Кабинета министров Украины от 26 декабря 2011 года № 1403
Об утверждении Порядка осуществления государственного контроля непищевой продукции

 

Согласно части десятой статьи 37 Закона Украины «О государственном рыночном надзоре и контроле непищевой продукции» Кабинет Министров Украины постановляет:

1. Утвердить Порядок осуществления государственного контроля непищевой продукции прилагается.

2. Постановление вступает в силу со дня опубликования.

 

Премьер-министр Украины

Н. Азаров

 

Утверждено

постановлением Кабинета Министров Украины

от 26 декабря 2011 г. № 1403

 

 

ПОРЯДОК
осуществление государственного контроля непищевой продукции

 

1. Настоящий Порядок определяет процедуру осуществления таможенными органами государственного контроля непищевой продукции (товаров) (далее - контроль продукции) с целью обеспечения соответствия непищевой продукции (товаров) (далее - продукция), ввозимой на таможенную территорию Украины, установленным техническими регламентами требованиям и недопущения ввоза на таможенную территорию Украины продукции, которая представляет серьезный риск общественным интересам.

2. В этом Порядке термины «контроль продукции», «ненадлежащим Национального знака соответствия», «орган рыночного надзора» употребляются в значении, приведенном в Законе Украины «О государственном рыночном надзоре и контроле непищевой продукции», термин «серьезный риск» употребляется в значении, приведенном в Законе Украины «Об общей безопасности непищевой продукции».

3. Действие этого Порядка распространяется на продукцию, кроме видов продукции, указанных в части пятой статьи 2 Закона Украины «О государственном рыночном надзоре и контроле непищевой продукции», ввозимой субъектами хозяйствования на таможенную территорию Украины и заявляется в таможенный режим импорта, реимпорта или любой другой таможенный режим, предусматривающий свободное обращение этой продукции на таможенной территории Украины.

4. Контроль продукции осуществляется во время ее таможенного оформления для свободного обращения на таможенной территории Украины.

5. Должностным лицом подразделения таможенного оформления, которая определена для проведения таможенных процедур по таможенной декларации, при осуществлении контроля продукции:

1) по секторальным планами рыночного надзора проверяется документация в бумажной или электронной форме, сопровождает продукцию при введении в обращение (распространение) в соответствии с установленными требованиями, в том числе декларация о соответствии и / или осуществляется выборочное обследование (визуальный осмотр) образцов продукции на предмет наличия в продукции Национального знака соответствия, если нанесение на продукцию предусмотрено техническим регламентом на определенный вид продукции, и правильности его применения и нанесения по правилам, установленным законами Украины, и изданными в соответствии с ними нормативно-правовыми актами, в том числе техническими регламентами;

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами