Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция

РД 34 РК.70.150-05 «Методические указания по испытаниям водяных тепловых сетей на расчетную температуру теплоносителя» (утверждены приказом Министерства энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан от 3 ноября 2004 г. № 263)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
РД 34 РК.70.150-05 «Методические указания по испытаниям водяных тепловых сетей на расчетную температуру теплоносителя» (утверждены приказом Министерства энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан от 3 ноября 2004 г. № 263)
Датасреда, 3 ноября 2004
Статус
Действующий
Дата последнего изменениясреда, 3 ноября 2004

Документ входит в комплект(ы):

Нормативно-техническая документация, СтройМастер, Юрист-VIP

РД 34 РК.70.150-05
 
Методические указания по испытаниям водяных тепловых сетей на расчетную температуру теплоносителя

 

СОГЛАСОВАНО:

Департаментом по государственному надзору за

чрезвычайными ситуациями, техническому и

горному надзору Агентства Республики Казахстан

по чрезвычайным ситуациям

(письмо от 29 декабря 2004 г. № 7/2407-2733)

 

Утверждено:

приказом Министерства энергетики

и минеральных ресурсов

Республики Казахстан

от 3 ноября 2004 г. № 263)

 

Оглавление

 

1. Общие положения

2. Режим испытаний тепловой сети на расчетную температуру теплоносителя

3. Средства измерения

4. Подготовка к испытаниям

5. Порядок проведения испытаний

6. Оценка результатов

7. Требования безопасности

Приложение. Акт на испытание водяных тепловых сетей на расчетную температуру

 

1. Общие положения

 

1.1. Целью испытаний водяных тепловых сетей на расчетную температуру теплоносителя является проверка тепловой сети на прочность в условиях температурных деформаций, вызванных повышением температуры теплоносителя до расчетных (максимальных) значений, а также проверка в этих условиях компенсирующей способности тепловой сети.

1.2. Испытаниям на расчетную температуру теплоносителя должна подвергаться вся тепловая сеть от источника теплоснабжения до тепловых пунктов теплопотребления, включая магистральные и распределительные сети и абонентские ответвления.

1.3. Тепловые сети, находящиеся в эксплуатации, должны подвергаться испытаниям на расчетную температуру теплоносителя не реже одного раза в два года.

Вновь сооружаемые тепловые сети должны подвергаться испытаниям на расчетную температуру теплоносителя до ввода их в эксплуатацию.

В случае, если сооружение тепловой сети осуществляется в зимний период и она не имеет отдельного вывода от источника теплоснабжения (ТЭЦ или районная котельная. Далее по тексту сокращенно - источник), допускается проводить испытания этой сети на расчетную температуру теплоносителя в конце первого отопительного сезона.

1.4. Испытания действующих сетей на расчетную температуру теплоносителя рекомендуется проводить непосредственно перед окончанием отопительного сезона при устойчивых суточных плюсовых температурах наружного воздуха.

1.5. Испытания тепловых сетей, находящихся в эксплуатации длительный срок и имеющих ненадежные1 участки, должны проводиться после текущего или капитального ремонта и испытаний этих сетей на гидравлическую плотность, но не позднее, чем за 3 недели до начала нового отопительного сезона. В той же последовательности проводятся испытания сетей, подвергавшихся капитальному ремонту.

1.6. Совмещение испытаний на расчетную температуру теплоносителя с другими видами испытаний сетей не допускается.

1.7. При испытаниях на расчетную температуру теплоносителя температура воды в обратном трубопроводе не должна превышать 90°С.

Попадание высокотемпературного теплоносителя в обратный трубопровод не допускается во избежание нарушения нормальной работы сетевых насосов и условий работы компенсационных устройств.

Добавить в список основных источников в Google

Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!