Приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 23 февраля 2012 года № 112
О мероприятиях по формированию списка единого дистрибьютора и заявок на лекарственные средства, изделия медицинского назначения, вакцины и другие медицинские иммунобиологические препараты, приобретаемые за счет целевых текущих трансфертов у единого дистрибьютора в 2013 году
Утратил силу в соответствии с приказом Министра здравоохранения РК от 10 декабря 2018 года № 696
В соответствии с пунктом 1 статьи 4 Закона Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года «Об административных процедурах» ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Создать при Министерстве здравоохранения Республики Казахстан рабочую группу по формированию списка единого дистрибьютора и приема заявок на лекарственные средства, изделия медицинского назначения, вакцины и другие медицинские иммунобиологические препараты, приобретаемые за счет целевых текущих трансфертов у единого дистрибьютора в 2013 году от Управлений здравоохранения областей, городов Астаны и Алматы и организаций здравоохранения согласно приложению 1 к настоящему приказу.
2. Утвердить форму заявки на лекарственные средства, изделия медицинского назначения, вакцины и другие медицинские иммунобиологические препараты, приобретаемые за счет целевых текущих трансфертов у единого дистрибьютора в 2013 году по форме согласно приложению 2.
3. Руководителям Управлений здравоохранения и Департаментов государственного санитарно-эпидемиологического надзора областей, городов Астаны и Алматы:
1) создать рабочие группы по определению потребности в лекарственных средствах в медицинских организациях и по формированию заявок на лекарственные средства, изделия медицинского назначения, вакцины и другие медицинские иммунобиологические препараты, приобретаемые за счет целевых текущих трансфертов у единого дистрибьютора в 2013 году;
2) определить потребность в лекарственных средствах в медицинских организациях региона в соответствии с Правилами обеспечения лекарственными средствами граждан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 15 декабря 2009 года № 2135;
3) предоставить рабочей группе Министерства здравоохранения Республики Казахстан по графику согласно приложению 3 к настоящему приказу заявки на лекарственные средства, изделия медицинского назначения, вакцины и другие медицинские иммунобиологические препараты, приобретаемые за счет целевых текущих трансфертов у единого дистрибьютора в 2013 году, по утвержденной форме, подписанные первым руководителем Управлений здравоохранения либо лицом, его замещающим и заверенные гербовой печатью Управления здравоохранения в количестве двух экземпляров.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Вице-министра здравоохранения Республики Казахстан Байжунусова Э.А.
5. Настоящий приказ вступает в силу со дня подписания.
| Министр здравоохранения Республики Казахстан | С. Каирбекова |
Приложение 1
к приказу Министра здравоохранения
Республики Казахстан