Введите номер документа
Прайс-лист

Приказ Администрации Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины от 20 июля 2007 года № 141 «Об утверждении Положения о порядке разработки, производства и эксплуатации средств криптографической защиты информации» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 13.05.2021 г.)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапятница, 20 июля 2007
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего изменениясуббота, 1 января 2022

Приказ Администрации Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины от 20 июля 2007 года № 141
Об утверждении Положения о порядке разработки, производства и эксплуатации средств криптографической защиты информации

изменениями и дополнениями по состоянию на 13.05.2021 г.)

 

На выполнение Положения о порядке осуществления криптографической защиты информации в Украине, утвержденного Указом Президента Украины от 22 мая 1998 года № 505, в соответствии с Законами Украины «О Государственной службе специальной связи и защиты информации Украины», «Об информации», «Об электронной цифровой подписи», «О стандартах, технических регламентах и процедурах оценки соответствия», с целью установления порядка разработки, производства и эксплуатации средств криптографической защиты информации и средств электронной цифровой подписи приказываю:

1. Утвердить Положение о порядке разработки, производства и эксплуатации средств криптографической защиты информации (прилагается).

2. Признать утратившим силу приказ Департамента специальных телекоммуникационных систем и защиты информации Службы безопасности Украины от 30.11.99 № 53 «Об утверждении Положения о порядке разработки, изготовления и эксплуатации средств криптографической защиты информации», зарегистрированный в Министерстве юстиции Украины 15.12.99 за № 868/4161.

3. Начальнику Департамента стратегии развития специальных информационно-телекоммуникационных систем Администрации Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины обеспечить представление в установленном порядке приказа на государственную регистрацию в Министерство юстиции Украины.

4. Контроль за выполнением приказа возложить на первого заместителя Председателя Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины.

 

Т. в. о. Председателя Службы

А. И. Сыров

 

Утверждено

приказом Администрации

Государственной службы

специальной связи и защиты

информации Украины

от 20 июля 2007 года № 141

 

Положение
о порядке разработки, производства и эксплуатации средств криптографической защиты информации

 

I. Общие положения

 

1. Настоящее Положение определяет требования к порядку разработки, производства и эксплуатации средств криптографической защиты государственных информационных ресурсов или информации, требование относительно защиты которой установлено законом, средств, специально предназначенных для разработки, исследования, производства и испытания средств криптографической защиты информации (далее - средства криптографической защиты ).

Особенности разработки, изготовления, ввода в эксплуатацию и эксплуатации средств криптографической защиты, предназначенных для криптографической защиты информации, составляющей государственную тайну, и служебной информации, определяются в соответствии с действующим законодательством.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами