Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Правления Национального банка Украины от 17 июля 2001 года № 276 «Об утверждении Положения об организации и проведении инспекционных проверок» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 27.05.2025 г.)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датавторник, 17 июля 2001
Статус
Действующийвведен в действие с 17 июля 2001
Дата последнего изменениявоскресенье, 1 июня 2025

Постановление Правления Национального банка Украины от 17 июля 2001 года № 276

Об утверждении Положения об организации и проведении инспекционных проверок

изменениями и дополнениями по состоянию на 27.05.2025 г.)

 

Согласно статье 7 Закона Украины «О Национальном банке Украины» и Закона Украины «О банках и банковской деятельности» и с целью приведения нормативно-правовых актов Национального банка Украины в соответствие с требованиями Закона Украины «О банках и банковской деятельности» Правление Национального банка Украины ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение об организации и проведении инспекционных проверок (далее - Положение), которая прилагается.

2. Отменить постановление Правления Национального банка Украины от 25.06.98 № 246 «Об утверждении Положения о планировании выездных инспекций и Положение о порядке определения и применения комплексной рейтинговой оценки коммерческих банков по системе CAMEL» в части утверждения Положения о планировании выездных инспекций.

3. Генеральному департаменту банковского надзора (Андрущенко П.В.), территориальным управлением Национального банка Украины обеспечить организацию планирования и проведения инспектирования банков и других лиц, на которых распространяется надзорная деятельность Национального банка Украины, в соответствии с требованиями настоящего Положения.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Генеральный департамент банковского надзора (Андрущенко П. В.) и начальников территориальных управлений Национального банка Украины.

5. Постановление вступает в силу через десять дней после его государственной регистрации в Министерстве юстиции Украины.

 

Председатель

В. С. Стельмах

 

УТВЕРЖДЕНО

постановлением Правления

Национального банка Украины

от 17 июля 2001 г. № 276

 

Положение

об организации и проведении инспекционных проверок

 

I. Общие положения

 

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Законами Украины «О Национальном банке Украины», «О банках и банковской деятельности» (далее - Закон о банках), с учетом директивы 2013/36 / ЕС Европейского Парламента и Совета от 26 июня 2013 о доступе к деятельности кредитных организаций и пруденциальный надзор за деятельностью кредитных организаций и инвестиционных компаний, с учетом Основных принципов эффективного банковского надзора и рекомендаций Базельского Комитета по банковскому надзору с целью урегулирования процесса организации и проведения Национальным банком Украины (далее - Национальный банк) инспекционных проверок.

2. В настоящем Положении используются следующие основные понятия:

1) дата инспекционной проверки / инспекции - дата, по состоянию на которую осуществляется инспекционная проверка;

2) справка о проверке - документ установленной формы, состоящий инспектором/инспекторами по результатам инспекционной проверки отдельного вида / отдельных видов деятельности (операций) объекта проверки или аспектов деятельности / отдельных операций, осуществляемых объектом проверки;

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами