Введите номер документа
Прайс-лист

Закон Азербайджанской Республики от 22 мая 2012 года № 352-IVQ «Об обеспечении прав и свобод лиц, содержащихся в местах содержания под стражей» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 08.07.2022 г.)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датавторник, 22 мая 2012
Статус
Действующийвведен в действие с 11 июля 2012
Дата последнего изменениясуббота, 20 августа 2022

Закон Азербайджанской Республики от 22 мая 2012 года № 352-IVQ
Об обеспечении прав и свобод лиц, содержащихся в местах содержания под стражей

изменениями и дополнениями по состоянию на 08.07.2022 г.)

 

Глава 1. Общие положения

(статьи 1 - 13)

Глава 2. Правовое положение осужденных, содержащихся в местах содержания под стражей

(статьи 14 - 32)

Глава 3. Обеспечение режима в местах содержания под стражей

(статьи 33 - 47)

Глава 4. Заключительные положения

(статьи 48 - 50)

 

Настоящий Закон регулирует отношения в связи с обеспечением прав и свобод лиц, задержанных или заключенных под стражу в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом Азербайджанской Республики, в местах содержания под стражей.

 

Глава 1. Общие положения

 

Статья 1. Основные понятия

1.0. Понятия, используемые в настоящем Законе, имеют следующие значения:

1.0.1. задержанный - лицо, задержанное по подозрению в совершении преступления, лицо, задержанное для предъявления обвинения, обвиняемый, задержанный из-за нарушения условий избранной в отношении него меры пресечения, осужденный, задержанный в целях принудительного направления в место исполнения приговора или иного итогового решения суда или замены назначенного наказания другим видом наказания, а также для решения вопроса об отмене условного осуждения, условно-досрочного освобождения от наказания или отсрочки отбывания наказания;

1.0.2. заключенный под стражу - обвиняемый, в отношении которого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу;

1.0.3. осужденный - лицо, в отношении которого вынесенный судом обвинительный приговор4вступил в законную силу;

1.0.4. запрещенные предметы - предметы, запрещенные к изготовлению, хранению, ношению, перевозке и использованию задержанными или заключенными под стражу лицами в местах содержания под стражей, а также предметы, которые запрещено передавать или пересылать задержанным или заключенным под стражу лицам, содержащимся в местах содержания под стражей, другими лицами путем сокрытия от досмотра или любым другим способом.

 

Статья 2. Основная цель содержания в местах содержания под стражей

Основной целью содержания задержанных или заключенных под стражу лиц в местах содержания под стражей является обеспечение выполнения задач уголовного судопроизводства.

 

Статья 3. Основания для задержания или заключения под стражу лица

3.1. Содержание лиц, задержанных по подозрению в совершении преступлений, в месте временного содержания осуществляется на основании протокола задержания, составленного органами, осуществляющими уголовный процесс, в порядке и случаях, установленных Уголовно-процессуальным кодексом Азербайджанской Республики.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами