Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Правления Национального банка Украины от 16 ноября 2012 года № 475 «Об изменении сроков расчетов по операциям по экспорту и импорту товаров и введении обязательной продажи поступлений в иностранной валюте» (утратило силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапятница, 16 ноября 2012
Статус
Утратил силу
утратил силу с 7 февраля 2019

Постановление Правления Национального банка Украины от 16 ноября 2012 года № 475
Об изменении сроков расчетов по операциям по экспорту и импорту товаров и введении обязательной продажи поступлений в иностранной валюте

 

Утратило силу в соответствии с постановлением Правления Национального банка Украины от 5 февраля 2019 года № 31

 

Согласно статье 387 Хозяйственного кодекса Украины, статьями 7, 25, 44, 45 Закона Украины «О Национальном банке Украины», статей 1 и 2 Закона Украины «О порядке осуществления расчетов в иностранной валюте», разделов II и III Декрета Кабинета Министров Украины от 19 февраля 1993 № 15-93 «О системе валютного регулирования и валютного контроля», а также с целью поддержания стабильности валютного рынка Украины и уравновешивания платежного баланса Украины Правление Национального банка Украины ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Изменения в Положение о порядке и условиях торговли иностранной валютой, утвержденного постановлением Правления Национального банка Украины от 10 августа 2005 года № 281, зарегистрированным в Министерстве юстиции Украины 29 августа 2005 года № 950/11230 (с изменениями), которые прилагаются.

2. Во втором предложении пункта 3.1 главы 3 Правил функционирования Системы подтверждения соглашений на межбанковском валютном рынке Украины Национального банка Украины и перечисления (зачисления) средств по отдельным операциям с иностранной валютой и банковскими металлами, утвержденных постановлением Правления Национального банка Украины от 10 августа 2005 года № 281, зарегистрированных в Министерстве юстиции Украины 29 августа 2005 года № 951/11231 (с изменениями), слова «в полной сумме» исключить.

Пункты 3 - 8 действовали в течение 6 месяцев с момента вступления в силу настоящего постановления

3. Установить, что расчеты по операциям экспорта и импорта товаров, предусмотренные в статьях 1 и 2 Закона Украины «О порядке осуществления расчетов в иностранной валюте», должны осуществляться в срок, не превышающий 90 календарных дней.

4. Установить требование обязательной продажи на межбанковском валютном рынке Украины поступлений в иностранной валюте в виде валютной выручки резидентов от продажи товаров по внешнеэкономическим договорам (далее - требование обязательной продажи).

Размер поступлений в иностранной валюте, подлежащих в соответствии с абзацем первым настоящего пункта обязательной продаже на межбанковском валютном рынке Украины, в том числе непосредственно Национальному банку Украины, устанавливается отдельным распорядительным документом Национального банка Украины.

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами