Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Министерства финансов Республики Узбекистан № 81, Государственного налогового комитета Республики Узбекистан № 2012-32, Министерства экономики Республики Узбекистан № 13 от 6 ноября 2012 года «О внесении изменений в Положение о порядке применения налоговых льгот для предприятий, привлекающих прямые частные иностранные инвестиции» (утратило силу)

Информация о документе
Датавторник, 6 ноября 2012
Статус
Утратил силу
утратил силу с 22 августа 2016

Постановление Министерства финансов Республики Узбекистан № 81, Государственного налогового комитета Республики Узбекистан № 2012-32, Министерства экономики Республики Узбекистан № 13 от 6 ноября 2012 года
О внесении изменений в Положение о порядке применения налоговых льгот для предприятий, привлекающих прямые частные иностранные инвестиции

 

Утратило силу в соответствии с постановлением Министерства финансов РУз от 9 августа 2016 года № 61, Государственного налогового комитета РУз № 2016-24, Министерства экономики РУз № 121

 

В соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан от 10 апреля 2012 года № УП-4434 «О дополнительных мерах по стимулированию привлечения прямых иностранных инвестиций» (Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2012 г., № 15, ст. 167) Министерство финансов, Государственный налоговый комитет и Министерство экономики Республики Узбекистан ПОСТАНОВЛЯЮТ:

1. Внести изменения в Положение о порядке применения налоговых льгот для предприятий, привлекающих прямые частные иностранные инвестиции, утвержденное постановлением Министерства финансов, Государственного налогового комитета и Министерства экономики Республики Узбекистан от 12 декабря 2011 года № № 80, 2011-34, 14 (рег. № 2312 от 11 января 2012 года) (Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2012 г., № 2, ст. 22), согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Узбекистан.

 

Министр финансов

Р. Азимов

 

Председатель Государственного налогового комитета

Б. Парпиев

 

Министр экономики

Г. Саидова

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

к Постановлению

 

ИЗМЕНЕНИЯ,

вносимые в Положение о порядке применения налоговых льгот для предприятий, привлекающих прямые частные иностранные инвестиции

 

1. Абзац первый пункта 1 изложить в следующей редакции:

«В соответствии с Налоговым кодексом Республики Узбекистан предприятия, привлекающие прямые частные иностранные инвестиции, специализирующиеся на производстве продукции в отраслях экономики по перечню согласно приложению 1 к настоящему Положению, освобождаются от уплаты:».

2. Пункты 2 и 3 изложить в следующей редакции:

«2. К предприятиям, специализирующимся на производстве продукции в отраслях экономики по перечню согласно приложению 1 к настоящему Положению, относятся предприятия, у которых доля выручки от производства продукции в отраслях экономики по перечню согласно приложению 1 к настоящему Положению в общем объеме реализации составляет не менее 60% по итогам отчетного года.

3. Льготы, указанные в пункте 1 настоящего Положения, распространяются в целом на предприятие, специализированное на производстве продукции в отраслях экономики по перечню согласно приложению 1 к настоящему Положению.».

3. Подпункт «б» пункта 5 изложить в следующей редакции:

«б) применяются при следующих условиях:

размещение предприятий во всех городах и сельских населенных пунктах республики, за исключением г. Ташкента и Ташкентской области;

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами