Введите номер документа
Прайс-лист

Приказ Министерства юстиции Украины от 26 декабря 2012 года № 1951/5 «Об утверждении Изменений к Порядку совершения нотариальных действий нотариусами Украины»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датасреда, 26 декабря 2012
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего изменениясреда, 26 декабря 2012

Приказ Министерства юстиции Украины от 26 декабря 2012 года № 1951/5

Об утверждении Изменений к Порядку совершения нотариальных действий нотариусами Украины

 

В соответствии с Законами Украины от 6 сентября 2012 № 5208-VI «О внесении изменений в Закон Украины «О нотариате» относительно государственного регулирования нотариальной деятельности» и от 4 июля 2012 № 5037-VI «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования и упрощения процедуры государственной регистрации земельных участков и прав на недвижимое имущество» ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Изменения в Порядок совершения нотариальных действий нотариусами Украины, утвержденной приказом Министерства юстиции Украины от 22 февраля 2012 № 296/5, зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины 22 февраля 2012 года за № 282/20595 (с изменениями), которые прилагаются.

2. Департамента нотариата, банкротства и функционирования центрального удостоверяющего органа (Чижмарь К. И.) обеспечить представление настоящего приказа на государственную регистрацию в соответствии с Указом Президента Украины от 03 октября 1992 года № 493 «О государственной регистрации нормативно-правовых актов министерств и других органов исполнительной власти».

3. Департамента нотариата, банкротства и функционирования центрального удостоверяющего органа (Чижмарь К. И.), начальникам главных управлений юстиции Министерства юстиции Украины в Автономной Республике Крым, в областях, городах Киеве и Севастополе обеспечить надлежащее выполнение этого приказа.

4. Этот приказ вступает в силу с 01 января 2013 года, но не ранее вступления в силу Законов Украины от 6 сентября 2012 № 5208-VI «О внесении изменений в Закон Украины» О нотариате «относительно государственного регулирования нотариальной деятельности» и от 4 июля 2012 № 5037-VI «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования и упрощения процедуры государственной регистрации земельных участков и прав на недвижимое имущество».

5. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра Ворону Д. М.

 

Министр

А. Лавринович

 

УТВЕРЖДЕНО

Приказом Министерства юстиции Украины

26.12.2012 г. № 1951/5

 

Изменения

 к Порядку совершения нотариальных действий нотариусами Украины

 

1. В разделе I:

1.1. Дополнить пункт 3 главы 1 абзацем вторым следующего содержания:

«Запись о совершении нотариального действия вне помещения нотариальной конторы, государственного нотариального архива, помещением, которое является рабочим местом (конторы) частного нотариуса, заносится в Журнал (книги) учета вызовов нотариуса за пределы нотариальной конторы, государственного нотариального архива или рабочего места ( конторы) частного нотариуса согласно приложению 14 к Правилам ведения нотариального делопроизводства, утвержденных приказом Министерства юстиции Украины от 22 декабря 2010 года № 3253/5, зарегистрированным в Министерстве юстиции Украины 23 декабря 2010 года по № 1318/18613 (с изменениями).».

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами