Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Правительства Кыргызской Республики от 15 января 2013 года № 18 «Об условиях оплаты труда работников науки и научного обслуживания Кыргызской Республики»

Информация о документе
Датавторник, 15 января 2013
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего изменениявторник, 15 января 2013

Постановление Правительства Кыргызской Республики от 15 января 2013 года № 18
Об условиях оплаты труда работников науки и научного обслуживания Кыргызской Республики

 

В соответствии с постановлением Правительства Кыргызской Республики «О введении новой системы оплаты труда работников науки и научного обслуживания» от 29 июля 2011 года № 432 Правительство Кыргызской Республики постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение об условиях оплаты труда работников науки и научного обслуживания Кыргызской Республики.

2. Национальной академии наук Кыргызской Республики и Министерству образования и науки Кыргызской Республики за счет средств, высвобождаемых в результате оптимизации и реформирования научных учреждений, сформировать стимулирующий фонд оплаты труда.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

 

Премьер-министр

Ж. Сатыбалдиев

 

Утверждено

постановлением Правительства

Кыргызской Республики

от 15 января 2013 года № 18

 

Положение

об условиях оплаты труда работников науки и научного обслуживания Кыргызской Республики

 

Глава 1. Общие положения

 

1. Настоящее Положение применяется в научно-исследовательских учреждениях Национальной академии наук Кыргызской Республики и научных учреждениях, финансируемых по разделу «Наука» Министерством образования и науки Кыргызской Республики, и предусматривает порядок и условия оплаты труда, материального стимулирования и поощрения работников науки и научного обслуживания Кыргызской Республики, осуществляющих трудовую деятельность по основному месту работы.

2. Критерии оценки результативности деятельности работников науки и научного обслуживания разрабатываются в соответствии с квалификационными характеристиками должностей научных работников.

Критерии оценки результативности деятельности работников науки и научного обслуживания, финансируемых через Министерство образования и науки Кыргызской Республики, составляются и утверждаются Министерством образования и науки Кыргызской Республики.

Критерии оценки результативности деятельности работников науки и научного обслуживания Национальной академии наук Кыргызской Республики составляются и утверждаются президиумом Национальной академии наук Кыргызской Республики.

3. Размеры должностных окладов в системе науки и научного обслуживания устанавливаются Правительством Кыргызской Республики.

4. Заработная плата работников науки и научного обслуживания исчисляется с учетом выполнения нормы рабочего времени и состоит из должностных окладов, компенсационных и стимулирующих выплат в виде надбавок и доплат, исчисляемых к должностному окладу.

5. Ответственность за своевременное и правильное установление размера заработной платы возлагается на руководителей научных учреждений.

 

Глава 2. Компенсационные выплаты

 

6. Работникам науки и научного обслуживания устанавливаются компенсационные выплаты к должностным окладам с учетом условий и специфики работы.

К компенсационным выплатам относятся нижеследующие надбавки и доплаты:

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами