Постановление Президента Туркменистана от 23 августа 2002 года № 5866
О совершенствовании деятельности Службы охраны Министерства обороны Туркменистана
В целях совершенствования деятельности подразделений Службы охраны Министерства обороны Туркменистана и обеспечения их эффективной работы постановляю:
1. Утвердить прилагаемое Положение о Службе охраны Министерства обороны Туркменистана.
2. Министерству связи Туркменистана при проектировании новых и реконструкции действующих телефонных станций предусматривать выделение прямых линий связи и мест для размещения аппаратуры охранной сигнализации, а также обеспечивать бесперебойную работу линий связи, используемых подразделениями Службы охраны Министерства обороны Туркменистана.
3. Министерству энергетики и промышленности Туркменистана обеспечивать бесперебойное электроснабжение пунктов оперативного управления силами и средствами охраны для повышения надежности охраны государственных, особо важных и иных объектов, а также квартир.
4. Хякимликам велаятов и г. Ашхабада выделять без взимания платы помещения для размещения отделов и подразделений Службы охраны Министерства обороны Туркменистана, хранения вещевого имущества, вооружения, технических средств и автотранспорта, а также для установки пультов централизованного наблюдения.
5. Министерству обороны Туркменистана:
привести ведомственные нормативные акты в соответствие с Положением о Службе охраны Министерства обороны Туркменистана;
по согласованию с заинтересованными министерствами и ведомствами разрабатывать и утверждать ведомственные нормативные акты по вопросам обеспечения охраны.
6. Министерству юстиции Туркменистана совместно с Министерством обороны Туркменистана в месячный срок подготовить и представить в Кабинет Министров Туркменистана предложения по внесению в действующее законодательство изменений в связи с принятием настоящего постановления.
7. Признать утратившими силу:
постановление Совета Министров ТССР от 18 апреля 1966 г. № 217;
распоряжение Совета Министров ТССР от 17 марта 1964 г. № 216;
распоряжение Совета Министров ТССР от 31 января 1975 г. № 49;
распоряжение Совета Министров ТССР от 27 февраля 1975 г. № 84;
распоряжение Совета Министров ТССР от 6 августа 1975 г. № 509.
8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Председателя Кабинета Министров Туркменистана, Министра обороны Туркменистана Аразова Р.
Президент Туркменистана | Сапармурат Туркменбаши |
Утверждено
постановлением
Президента Туркменистана
от 23 августа 2002 года № 5866
Положение
о Службе охраны Министерства обороны Туркменистана*
1. Служба охраны является составной частью Вооруженных Сил Туркменистана и образуется в системе Министерства обороны Туркменистана.