Введите номер документа
Прайс-лист

Приказ Министерства внутренних дел Украины от 31 мая 2013 года № 532 «Об утверждении Положения о музее органов внутренних дел и высших учебных заведений МВД Украины»

Информация о документе
Датапятница, 31 мая 2013
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего измененияпятница, 31 мая 2013

Приказ Министерства внутренних дел Украины от 31 мая 2013 года № 532
Об утверждении Положения о музее органов внутренних дел и высших учебных заведений МВД Украины

 

Согласно Закону Украины «О музеях и музейном деле», пункта 9 Положения о Министерстве внутренних дел Украины, утвержденного Указом Президента Украины от 6 апреля 2011 № 383, с целью развития у работников органов внутренних дел высоких морально-этических, профессиональных качеств, высокого уровня правовой культуры, уважения к закону, служебной и исполнительской дисциплины, создания положительного имиджа сотрудника милиции, а также повышения роли музеев как центров исследования, сохранения и экспонирования исторических, боевых и служебных реликвий, предметов и материалов, раскрывающих героичность профессии сотрудника органов внутренних дел,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Положение о музее органов внутренних дел и высших учебных заведений МВД Украины, которая прилагается.

2. Начальнику Департамента кадрового обеспечения МВД Украины Чудаков М.М., начальникам главных управлений, управлений МВД Украины в Автономной Республике Крым, областях, городах Киеве и Севастополе, на транспорте, ректорам высших учебных заведений, командующему внутренних войск МВД Украины:

2.1. Активизировать деятельность по развитию музейного дела в системе МВД Украины, обеспечить доступ личного состава органов, подразделений и учреждений системы МВД Украины, других граждан к ознакомлению с экспонатами и музейными материалами, отражающие историю и современную деятельность органов охраны правопорядка.

2.2. Провести анализ деятельности музеев, находящихся в непосредственном подчинении органов, подразделений и учреждений МВД Украины, привести документальную базу музеев в соответствии с Положением о музее органов внутренних дел и высших учебных заведений МВД Украины, утвержденного этим приказом, разработать и реализовать комплекс мер по повышению эффективности их работы и укрепление материально-технической базы.

2.3. Использовать различные формы и методы работы по пропаганде музейных ценностей, способствующих повышению интереса у личного состава к историческим, боевых и трудовых реликвий, предметов и материалов, раскрывающих почетность службы работника органов внутренних дел.

2.4. Способствовать комплектованию штата музеев кадрами, имеющие профессиональное образование.

2.5. Осуществлять творческое взаимодействие с региональными и муниципальными музеями с целью обмена опытом.

3. Департамента кадрового обеспечения (Чудак М. М.) обеспечить в установленном порядке представление этот приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Украины.

4. Контроль за выполнением приказа возложить на заместителя Министра - руководителя аппарата Лекаря С. И.

5. Этот приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Министр - генерал внутренней службы Украины

В.Ю. Захарченко

 

СОГЛАСОВАНО:

Министр культуры Украины

 

Л.М. Новохатько

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами