Введите номер документа
Прайс-лист

ГОСТ 24556-89 «Продукты переработки плодов и овощей. Методы определения витамина С»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапонедельник, 27 марта 1989
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего измененияпонедельник, 27 марта 1989

ГОСТ 24556-89
 
МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ

ПРОДУКТЫ ПЕРЕРАБОТКИ ПЛОДОВ И ОВОЩЕЙ
Методы определения витамина С

Products of fruits and vegetables processing. Methods for determination of vitamin С


Содержание

 

1. Метод отбора проб

2. Титриметрический метод

3. Фотометрический метод

4. Титриметрический метод с использованием цистеина

5. Флуорометрический метод

 

 

Настоящий стандарт распространяется на продукты переработки плодов и овощей и устанавливает методы определения витамина С: титриметрический с визуальным титрованием - для определения аскорбиновой кислоты в продуктах, дающих светлоокрашенные экстракты; титриметрический с потенциометрическим титрованием и фотометрический для определения аскорбиновой кислоты в продуктах, дающих темноокрашенные экстракты; титриметрический с цистеином и флуорометрический для определения суммы аскорбиновой и дегидроаскорбиновой кислот.

Методики предназначены для определения витамина С в продуктах с массовой долей не менее 1·10ГОСТ 24556-89 Продукты переработки плодов и овощей. Методы определения витамина С%; при использовании флуорометрического метода - не менее 2,5·10ГОСТ 24556-89 Продукты переработки плодов и овощей. Методы определения витамина С%.

 

 

1. МЕТОД ОТБОРА ПРОБ

 

Отбор и подготовка проб к испытанию - по ГОСТ 26313.

 

 

2. ТИТРИМЕТРИЧЕСКИЙ МЕТОД

 

2.1. Сущность метода

Метод основан на экстрагировании витамина С раствором кислоты (соляной, метафосфорной или смесью уксусной и метафосфорной) с последующим титрованием визуально или потенциометрически раствором 2,6-дихлорфенолиндофенолята натрия до установления светло-розовой окраски.

2.2. Аппаратура, материалы и реактивы

Весы лабораторные общего назначения по ГОСТ 24104*, 1-го класса точности с наибольшим пределом взвешивания 200 г.

________________

* С 1 июля 2002 г. введен в действие ГОСТ 24104-2001** (здесь и далее).

** На территории Российской Федерации документ не действует. Действует ГОСТ Р 53228-2008, здесь и далее по тексту.

Весы лабораторные общего назначения по ГОСТ 24104 с наибольшим пределом взвешивания 500 г и допускаемой погрешностью ±0,01 г.

Гомогенизатор.

рН-метр-милливольтметр лабораторный для измерения рН и окислительно-восстановительных потенциалов с диапазонами от минус 1 до плюс 14 мВ и погрешностью не более ±0,05 при измерении рН и диапазонами от минус 100 до плюс 1400 мВ и погрешностью не более ±5 мВ при измерении окислительно-восстановительных потенциалов. При измерении окислительно-восстановительных потенциалов используют электроды: измерительный - платиновый, вспомогательный - хлорсеребряный.

Мешалка магнитная с плавным регулированием частоты вращения.

Секундомер с погрешностью 0,2 с.

Воронки лабораторные стеклянные по ГОСТ 25336 диаметром от 5 до 10 см.

Колбы мерные лабораторные стеклянные по ГОСТ 1770 вместимостью 100, 500, 1000, 2000 см3.

Колбы лабораторные стеклянные по ГОСТ 25336 вместимостью 50, 100, 250 см3.

Микробюретка по НТД с ценой деления не более 0,01 см3.

Палочки стеклянные.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами