Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Правления Национального банка Украины от 30 апреля 2010 года № 223 «Об осуществлении операций с использованием специальных платежных средств» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 04.11.2010 г.) (утратило силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапятница, 30 апреля 2010
Статус
Утратил силу
утратил силу с 12 ноября 2014

Постановление Правления Национального банка Украины от 30 апреля 2010 года № 223
Об осуществлении операций с использованием специальных платежных средств

(с изменениями и дополнениями по состоянию на 04.11.2010 г.)

 

Утратило силу в соответствии с постановлением Правления Национального банка Украины от 5 ноября 2014 года № 705

 

В соответствии со статьями 7 и 40 Закона Украины «О Национальном банке Украины», статей 13 и 14 Закона Украины «О платежных системах и переводе средств в Украине», в целях совершенствования порядка эмиссии специальных платежных средств и осуществления операций с их использованием Правления Национального банка Украины П:

1. Утвердить Положение о порядке эмиссии специальных платежных средств и осуществления операций с их использованием (далее - Положение ), которое прилагается.

2. Утвердить Изменения в Инструкции о порядке открытия, использования и закрытия счетов в национальной и иностранных валютах, утвержденной постановлением Правления Национального банка Украины от 12.11.2003 № 492, зарегистрированной в Министерстве юстиции Украины 17.12.2003 за № 1172/ 8493 (с изменениями) прилагаются.

3. Признать утратившими силу:

постановление Правления Национального банка Украины от 19.04.2005 № 137» Об утверждении Положения о порядке эмиссии платежных карточек и осуществления операций с их применением», зарегистрированное в Министерстве юстиции Украины 19.05.2005 за № 543/ 10823;

постановление Правления Национального банка Украины от 04.01.2008 № 2» Об утверждении Изменений к Положению о порядке эмиссии платежных карточек и осуществления операций с их применением», зарегистрированное в Министерстве юстиции Украины 22.01.2008 за № 41/ 14732;

абзац второй пункта 2 постановления Правления Национального банка Украины от 05.06.2008 № 165» О внесении изменений в некоторые нормативно - правовые акты Национального банка Украины по вопросам согласования Национальным банком Украины правил внутригосударственных и международных платежных систем», зарегистрированной в Министерстве юстиции Украины 07.07.2008 за № 600 / 15291.

4. Банкам - членам платежных систем, осуществляющих эмиссию и эквайринг специальных платежных средств, кроме платежных карточек, предоставить до 01.08.2010 Национальном банке Украины сообщения о работе банка со специальными платежными средствами по форме, приведенной в приложении к Положению.

5. Банкам - членам платежных систем, осуществляющих эквайринг специальных платежных средств, обеспечить до 01.08.2010 кодификацию банковских автоматов самообслуживания с присвоением им внутрибанковского регистрационного кода согласно внутрибанковской системой регистрационной кодификации.

6. Департамента платежных систем (Н.Г. Лапко ) после государственной регистрации в Министерстве юстиции Украины довести содержание настоящего постановления до сведения территориальных управлений Национального банка Украины и банков Украины для использования в работе.

7. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, кроме:

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами