Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Кабинета Министров Украины от 26 сентября 2013 № 717 «Об утверждении Государственной программы обеспечения равных прав и возможностей женщин и мужчин на период до 2016 года» (с изменениями от 27.05.2015 г.)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датачетверг, 26 сентября 2013
Статус
Действующийвведен в действие с 26 сентября 2013
Дата последнего изменениясреда, 27 мая 2015

Постановление Кабинета Министров Украины от 26 сентября 2013 № 717
Об утверждении Государственной программы обеспечения равных прав и возможностей женщин и мужчин на период до 2016 года

изменениями от 27.05.2015 г.)

 

Кабинет Министров Украины постановляет:

1. Утвердить Государственную программу обеспечения равных прав и возможностей женщин и мужчин на период до 2016 года ( далее - Программа), которая прилагается.

2. Министерству социальной политики, другим заинтересованным центральным органам исполнительной власти предусматривать при составлении проекта Государственного бюджета Украины на соответствующий год расходы, необходимые для выполнения задач и мероприятий Программы, с учетом возможностей государственного бюджета.

3. Рекомендовать Совету министров Автономной Республики Крым, областным, Киевской и Севастопольской городским государственным администрациям предусматривать в местных бюджетах расходы, необходимые для выполнения задач и мероприятий Программы.

4. Министерствам, другим центральным органам исполнительной власти, которые определены ответственными за выполнение Программы, Совете министров Автономной Республики Крым, областным, Киевской и Севастопольской городским государственным администрациям присылать раз в полгода 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом, Министерству социальной политики информацию о состоянии выполнения Программы для ее обобщения и представления до 1 марта Кабинету министров Украины.

 

Премьер - министр Украины

Н. АЗАРОВ

 

Инд. 70

 

УТВЕРЖДЕНО

постановлением Кабинета Министров Украины

от 26 сентября 2013 № 717

 

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА

обеспечения равных прав и возможностей женщин и мужчин на период до 2016 года

 

цель Программы

Целью Программы является внедрение гендерных подходов во все сферы жизнедеятельности общества.

Пути и способы решения проблемы

Возможны три варианта решения проблемы обеспечения равных прав и возможностей женщин и мужчин.

Первый вариант предусматривает усовершенствование законодательства по вопросам обеспечения равных прав и возможностей женщин и мужчин путем приведения его в соответствие с международными стандартами и законодательством Европейского Союза, не будет способствовать надлежащему решению проблемы.

Второй вариант предусматривает формирование в обществе культуры гендерного равенства путем поощрения работодателей к внедрению европейских стандартов равенства сотрудников в сфере труда, обучение специалистов по гендерным вопросам, внедрение гендерных подходов в систему образования, проведение информационных кампаний с участием средств массовой информации, учреждений культуры и учебных заведений с целью предотвращения формирования стереотипных представлений о роли женщины и мужчины.

Указанный вариант требует длительного времени для реализации.

Третий вариант, который предлагается реализовать, является оптимальным и предусматривает комплексный подход к решению проблемы путем:

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами