Введите номер документа
Прайс-лист

Методика расчёта норм расхода быстроизнашивающихся деталей и материалов для дробильно-фрезерных машин типа ДФМ-11 и их модификаций (приложение к приказу первого вице-министра индустрии и новых технологий Республики Казахстан от 29 марта 2013 года № 59)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапятница, 29 марта 2013
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего измененияпятница, 29 марта 2013

Приложение

к приказу первого вице-министра

индустрии и новых технологий

Республики Казахстан

от 29 марта 2013 года № 59

 

 

Методика расчёта норм расхода быстроизнашивающихся деталей и материалов
для дробильно-фрезерных машин типа ДФМ-11 и их модификаций

 

1. Методика расчёта норм расхода быстроизнашивающихся деталей и материалов для дробильно-фрезерных машин типа ДФМ-11 и их модификаций (далее - Методика) разработана в соответствии с подпунктом 7) статьи 5 Закона Республики Казахстан «Об электроэнергетике» и распространяется на дробильно-фрезерные машины типа ДФМ-11 и их модификации, поставляемые для эксплуатации в разгрузочных устройствах тепловых электрических станций (ТЭС).

2. Настоящая Методика устанавливает предельные значения и порядок определения общей годовой потребности и эксплуатационного запаса быстроизнашивающихся деталей-зубьев фрезы, а также материалов: резины (пластины) и тормозной ленты для центробежных муфт приводов соответственно механизмов дробления и передвижения в зависимости от количества, марки и качества (абразивности, наличия породы, крупности кусков и другое) разгружаемого вагоноопрокидывателями топлива.

3. Нормы, представленные в настоящей Методике, также предусматривают номенклатуру быстроизнашивающихся деталей (зубьев, эластичных элементов и колодок центробежных муфт), поставляемых заводом-изготовителем с дробильно-фрезерной машиной.

4. Настоящая Методика рекомендуется к применению организациями и предприятиями, изготовляющими и эксплуатирующими дробильно-фрезерные машины типа ДФМ-11 и их модификации.

5. Нормы расхода зубьев (п) в штуках на 100 тысяч тонн разгружаемого в разгрузочных устройствах натурального твердого топлива в зависимости от его марки приведены в таблице 1 приложения к настоящей Методике.

6. Необходимое годовое количество зубьев (К, шт.) для установленных в разгрузочных устройствах ТЭС дробильно-фрезерных машин определяется по следующей формуле:

 

,                                                            (1)

 

где G- годовое количество натурального твердого топлива, разгружаемого в разгрузочных устройствах ТЭС, тонн.

n-норма расхода зубьев, штук на 100 тысяч тонн топлива

7. Нормы расхода резины (пластина - 1, лист TКМШ-ПI-45x300x x750-I.I) (m) в килограммах на 100 тысяч тонн разгружаемого в разгрузочных устройствах натурального твердого топлива в зависимости от его марки приведены в таблице 2 приложения к настоящей Методике.

8. Необходимое годовое количество резины-пластины (М) в килограммах для установленных в разгрузочных устройствах ТЭС дробильно-фрезерных машин определяется по следующей формуле:

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами