Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 30 марта 2007 года № 63 «О реализации мер по совершенствованию финансово-экономического обеспечения учреждений народного образования»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 30 марта 2007 года № 63 «О реализации мер по совершенствованию финансово-экономического обеспечения учреждений народного образования»

Документ входит в комплект(ы):

Континент СНГ (10 стран), Континент Республика Узбекистан, Юрист-VIP

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 30 марта 2007 года № 63
О реализации мер по совершенствованию финансово-экономического обеспечения учреждений народного образования

 

Во исполнение Указа Президента Республики Узбекистан от 26 февраля 2007 года № УП-3857 «О совершенствовании механизма финансирования учреждений народного образования» и постановления Президента Республики Узбекистан от 29 марта 2007 года № ПП-609 «О мерах по упорядочению типовых штатов общеобразовательных школ», а также в целях улучшения бухгалтерского учета и отчетности в учреждениях народного образования в условиях казначейского исполнения бюджета Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Создать Республиканскую комиссию по передаче функций и структур по расчетно-финансовому обеспечению, учету и контролю за расходами учреждений народного образования от Министерства народного образования Республики Каракалпакстан, управлений народного образования областей и г. Ташкента, районных и городских отделов народного образования соответствующим финансовым органам в составе согласно приложению № 1.

Министерству финансов и Министерству народного образования Республики Узбекистан совместно с Советом Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятами областей и г. Ташкента создать соответствующие территориальные комиссии в составе согласно приложению № 2.

Возложить на Республиканскую и территориальные комиссии реализацию в срок до 1 июня 2007 года следующих задач:

организация инвентаризации имущества централизованных бухгалтерий и групп по централизованному хозяйственному обслуживанию учреждений народного образования для их принятия в установленном порядке на баланс соответствующих финансовых органов;

обеспечение проведения постатейной инвентаризации смет расходов и финансовой документации по каждому учреждению народного образования, обратив особое внимание на увязку потребности учреждений в коммунальных, эксплуатационных и прочих расходах, в зависимости от их мощности и типа, в соответствии с ассигнованиями, предусмотренными в сметах расходов данных учреждений;

контроль за составлением актов сверок задолженности учреждений народного образования по состоянию на 1 апреля 2007 года с соответствующими организациями и учреждениями, а также обеспечение принятия необходимых мер по взысканию и погашению дебиторско-кредиторской задолженности этих учреждений.

2. Министерству финансов Республики Узбекистан, Министерству финансов Республики Каракалпакстан, финансовым управлениям областей и г. Ташкента, районным и городским финансовым отделам обеспечить до 1 июня 2007 года перерегистрацию смет расходов и штатных расписаний учреждений народного образования в установленном порядке.

Установить, что все расчетные операции учреждений народного образования в период с 1 апреля по 30 июня 2007 года осуществляются строго по согласованию с соответствующим территориальным финансовым органом.

3. Казначейству Министерства финансов Республики Узбекистан в установленном порядке обеспечить:

Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!