Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Правления Национального банка Украины от 28 октября 2014 года № 682 «Об утверждении Изменений к Инструкции о межбанковском переводе средств в Украине в национальной валюте» (утратило силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датавторник, 28 октября 2014
Статус
Утратил силу
утратил силу с 1 апреля 2023

Постановление Правления Национального банка Украины от 28 октября 2014 года № 682
Об утверждении Изменений к Инструкции о межбанковском переводе средств в Украине в национальной валюте

 

Утратило силу в соответствии с постановлением Правления Национального банка Украины от 3 марта 2023 года № 17

 

В соответствии со статьями 7, 40, 56 Закона Украины «О Национальном банке Украины» и с целью приведения нормативно-правовых актов Национального банка Украины в соответствие с требованиями Закона Украины от 4 июля 2014 № 1586-VII «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украина по предотвращению негативного влияния на стабильность банковской системы «Правление Национального банка Украины ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Изменения в Инструкции о межбанковском переводе средств в Украине в национальной валюте, утвержденной постановлением Правления Национального банка Украины от 16 августа 2006 № 320, зарегистрированной в Министерстве юстиции Украины 6 сентября 2006 за № 1035/12909 (с изменениями) прилагаются.

2. Департамента платежных систем и расчетов (Кравец В.М.) довести содержание настоящего постановления до сведения Операционного, территориальных управлений Национального банка Украины и банков Украины для использования в работе.

3. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Председатель

В. А. Гонтарева

Утверждено

постановлением Правления Национального банка Украины

28 октября 2014 года № 682

 

Изменения
в Инструкции о межбанковском переводе средств в Украине в национальной валюте

 

1. Пункт 1 главы 1 раздела I после абзаца восьмого дополнить новым абзацем девятым следующего содержания:

«заблокированы средства - средства, заблокированные Национальным банком на корреспондентском счете банка, открытом в Национальном банке, в размере предоставленного банку кредита овернайт без обеспечения (далее - кредит овернайт бланковый) и процентов за пользование им в соответствии с нормативно-правового акта Национального банка о регулировании ликвидности банков Украины».

В связи с этим абзацы девятый - сорок третий считать соответственно абзацами десятым - сорок четвертым.

2. В первом предложении пункта 3 главы 2 раздела II слова «в течение трех рабочих дней» заменить словами «не позднее следующего рабочего дня».

3. В разделе III:

1) в первом предложении пункта 3 главы 2 слова «в течение трех рабочих дней» заменить словами «не позднее следующего рабочего дня»;

2) в главе 3:

пункт 7 исключить.

В связи с этим пункты 8 - 12 считать соответственно пунктами 7 - 11;

в пункте 9:

абзацы первый - шестой заменить одним абзацем следующего содержания:

«Документы об аресте средств банка-корреспондента, поступившие во время временной администрации, банк принимает и учитывает на соответствующем забалансовом счете без выполнения и сообщает орган, принявший (прислал) документ об аресте средств, о введении временной администрации в банке-корреспонденте».

В связи с этим абзацы седьмой - девятый считать соответственно абзацами вторым - четвертым;

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами