Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 15 декабря 2014 года № 341 «Об утверждении Положения о порядке выдачи разрешения на рекламу лекарственных средств для несовершеннолетних» (с изменениями дополнениями по состоянию на 07.02.2025 г.)

Информация о документе
Датапонедельник, 15 декабря 2014
Статус
Действующийвведен в действие с 22 декабря 2014
Дата последнего изменениясуббота, 15 февраля 2025

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 15 декабря 2014 года № 341
Об утверждении Положения о порядке выдачи разрешения на рекламу лекарственных средств для несовершеннолетних

изменениями дополнениями по состоянию на 07.02.2025 г.)

 

В соответствии с законами Республики Узбекистан «О разрешительных процедурах в сфере предпринимательской деятельности» и «О рекламе», а также постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 15 августа 2013 г. № 225 «О мерах по реализации Закона Республики Узбекистан «О разрешительных процедурах в сфере предпринимательской деятельности» Кабинет Министров постановляет:

1. Утвердить Положение о порядке выдачи разрешения на рекламу лекарственных средств для несовершеннолетних согласно приложению.

2. Министерству здравоохранения Республики Узбекистан совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами в месячный срок обеспечить приведение ведомственных нормативно-правовых актов в соответствие с настоящим постановлением.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан А.И. Икрамова.

 

Премьер-министр Республики Узбекистан

Ш. МИРЗИЁЕВ

 

г. Ташкент,

15 декабря 2014 г.,

№ 341

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

к постановлению Кабинета Министров

 от 15 декабря 2014 года № 341

 

Положение
о порядке выдачи разрешения на рекламу лекарственных средств для несовершеннолетних

 

I. Общие положения

 

1. Настоящее Положение в соответствии с законами Республики Узбекистан «О разрешительных процедурах в сфере предпринимательской деятельности» и «О рекламе» определяет порядок выдачи разрешения на рекламу лекарственных средств для несовершеннолетних.

2. Лекарственным средством для несовершеннолетних (далее — лекарственное средство) является лекарственное средство, разрешенное к применению для профилактики, диагностики и лечения заболеваний, используемое в том числе, в соответствии с инструкцией по медицинскому применению, лицами, не достигшими 18 лет.

3. Реклама лекарственных средств осуществляется только при наличии разрешения, выданного в соответствии с настоящим Положением.

Разрешается реклама только лекарственных средств, отпускаемых без рецепта.

4. Выдача разрешения на рекламу лекарственных средств осуществляется по схеме согласно приложению № 1 к настоящему Положению.

5. Разрешение на рекламу лекарственных средств (далее — разрешение) выдается Министерством здравоохранения Республики Узбекистан (далее — уполномоченный орган) по форме согласно приложению № 2 к настоящему Положению.

6. С заявлением о выдаче разрешения на рекламу в уполномоченный орган могут обращаться рекламодатель, производитель рекламы или распространитель рекламы, юридические и физические лица (далее — заявитель).

7. Разрешение выдается на срок действия регистрационного удостоверения предполагаемого к рекламированию лекарственного средства в Республике Узбекистан.

Разрешение дается на каждое рекламируемое лекарственное средство отдельно.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами