Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция

Постановление Правительства Российской Федерации от 15 ноября 2024 года № 1567 «Об утверждении Правил выдачи Правительственной комиссией по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации заключений о наличии обстоятельств, при которых осуществление иностранным юридическим лицом, не являющимся иностранной холдинговой компанией, корпоративных прав в отношении экономически значимой организации подлежит приостановлению» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 01.11.2025 г.)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Постановление Правительства Российской Федерации от 15 ноября 2024 года № 1567 «Об утверждении Правил выдачи Правительственной комиссией по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации заключений о наличии обстоятельств, при которых осуществление иностранным юридическим лицом, не являющимся иностранной холдинговой компанией, корпоративных прав в отношении экономически значимой организации подлежит приостановлению» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 01.11.2025 г.)

Документ входит в комплект(ы):

Континент СНГ (10 стран), Континент Российская Федерация, Юрист-VIP

Постановление Правительства Российской Федерации от 15 ноября 2024 года № 1567
Об утверждении Правил выдачи Правительственной комиссией по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации заключений о наличии обстоятельств, при которых осуществление иностранным юридическим лицом, не являющимся иностранной холдинговой компанией, корпоративных прав в отношении экономически значимой организации подлежит приостановлению

изменениями и дополнениями по состоянию на 01.11.2025 г.)

 

В соответствии с Федеральным законом «Об особенностях регулирования корпоративных отношений в хозяйственных обществах, являющихся экономически значимыми организациями» Правительство Российской Федерации ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые Правила выдачи Правительственной комиссией по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации заключений о наличии обстоятельств, при которых осуществление иностранным юридическим лицом, не являющимся иностранной холдинговой компанией, корпоративных прав в отношении экономически значимой организации подлежит приостановлению.

2. Пункт 3 Положения о Правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 6 июля 2008 г. № 510 «О Правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, № 28, ст. 3382; 2023, № 18, ст. 3310; № 45, ст. 8059; 2024, № 16, ст. 2250), дополнить подпунктом «ж» следующего содержания:

«ж) выдача заключения о наличии обстоятельств, при которых осуществление иностранным юридическим лицом, не являющимся иностранной холдинговой компанией, корпоративных прав в отношении экономически значимой организации подлежит приостановлению.».

 

Председатель Правительства Российской Федерации

М. МИШУСТИН

 

Утверждены

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 15 ноября 2024 г. № 1567

 

Правила
выдачи Правительственной комиссией по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации заключений о наличии обстоятельств, при которых осуществление иностранным юридическим лицом, не являющимся иностранной холдинговой компанией, корпоративных прав в отношении экономически значимой организации подлежит приостановлению

 

1. Настоящие Правила устанавливают порядок и сроки выдачи заключения о наличии обстоятельств, при которых осуществление иностранным юридическим лицом, не являющимся иностранной холдинговой компанией, корпоративных прав в отношении экономически значимой организации подлежит приостановлению в соответствии с Федеральным законом «Об особенностях регулирования корпоративных отношений в хозяйственных обществах, являющихся экономически значимыми организациями» (далее соответственно - Федеральный закон, заключение).

Добавить в список основных источников в Google

Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!