Введите номер документа
Прайс-лист

Протокол о внесении изменений в Соглашение по торговым аспектам прав интеллектуальной собственности (Женева, 6 декабря 2005 года) (не введен в действие)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датавторник, 6 декабря 2005
Статус
Не введен в действиевводится в действие с

Неофициальный перевод

 

Протокол
о внесении изменений в Соглашение по торговым аспектам прав интеллектуальной собственности

(г.Женева, 6 декабря 2005 года)

 

Ратифицирован Законом РК от 20 мая 2024 года № 85-VIII

 

ВСЕМИРНАЯ ТОРГОВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

 

Члены Всемирной торговой организации:

Принимая во внимание Решение Генерального совета, содержащееся в документе WT/L/641, принятое в соответствии с пунктом 1 статьи X Марракешского соглашения об учреждении Всемирной торговой организации («Соглашение о ВТО»);

Договорились о нижеследующем:

1. Со вступлением в силу настоящего Протокола в соответствии с пунктом 4 вносятся изменения в Соглашение о торговых аспектах прав интеллектуальной собственности («Соглашение по ТРИПС»), как это предусмотрено в Приложении к настоящему Протоколу, путем включения статьи 31bis после статьи 31 и Приложения к Соглашению по ТРИПС после статьи 73.

2. Оговорки к любому из положений настоящего Протокола допускаются только с согласия остальных членов.

3. Настоящий Протокол открыт для принятия членами до 1 декабря 2007 г. либо до более поздней даты по решению Министерской конференции.

4. Настоящий Протокол вступает в силу в соответствии с пунктом 3 статьи X Соглашения о ВТО.

5. Депозитарием настоящего Протокола является Генеральный директор Всемирной торговой организации, который незамедлительно предоставляет каждому члену заверенную копию настоящего Протокола и уведомление о каждом его принятии в соответствии с пунктом 3.

6. Настоящий Протокол подлежит регистрации в соответствии с положениями Статьи 102 Устава Организации Объединенных Наций.

Совершено в Женеве шестого декабря две тысячи пятого года, в единственном экземпляре на английском, французском и испанских языках, причем каждый текст является равно аутентичным.

 

Приложение

к Протоколу о внесении изменений

в Соглашение ТРИПС

 

Статья 31bis.

1. Обязательства экспортирующего члена согласно статье 31 (f) не должны применяться по отношению к предоставленной статьей принудительной лицензии в объеме, необходимом для целей производства фармацевтической продукции и их экспорт в правомочную импортирующую страну члена в соответствии с условиями пункта 2 Приложения к настоящему Соглашению.

2. Где принудительная лицензия предоставлена экспортирующим членом в рамках системы изложенной в настоящей статье и Приложении к данному Соглашению, соответствующее вознаграждение согласно статье 31 (h) должно быть выплачено в той стране члена, с учетом экономической стоимости импортирующей страны члена, которое было авторизовано в экспортирующей стране члена. Где принудительная лицензия предоставлена похожим продуктам в правомочной импортирующей стране члене, обязательства этого члена согласно статье 31 (h) не должно применяться по отношению к тем продуктам, для которых вознаграждение в соответствии с первым предложением данного пункта оплачивается экспортирующей стране члену.

Документ не введен в действие

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами