Постановление Правительства Российской Федерации от 10 июля 2024 года № 930
О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 22 июля 2023 г. № 1191
Правительство Российской Федерации ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в требования к проектам по строительству объектов на территории Российской Федерации, включая сроки их реализации и примерную стоимость, а также к объектам, строительство которых предусмотрено такими проектами, включая их технические характеристики, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 22 июля 2023 г. № 1191 «Об утверждении требований к проектам по строительству объектов на территории Российской Федерации, включая сроки их реализации и примерную стоимость, а также к объектам, строительство которых предусмотрено такими проектами, включая их технические характеристики, и о признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 28 августа 2019 г. № 1112» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2023, № 31, ст. 6056).
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
| Председатель Правительства Российской Федерации | М.Мишустин |
Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 10 июля 2024 г. № 930
Изменения,
которые вносятся в требования к проектам по строительству объектов на территории Российской Федерации, включая сроки их реализации и примерную стоимость, а также к объектам, строительство которых предусмотрено такими проектами, включая их технические характеристики
1. Пункт 7 изложить в следующей редакции:
«7. Срок реализации проекта в совокупности с регистрацией имущественных прав на объекты, строительство которых предусмотрено проектом, не может превышать 5 лет с даты заключения договора.
Срок, указанный в абзаце первом настоящего пункта, в отношении проектов, договоры по которым заключены до вступления в силу постановления № 1191, может продлеваться, но в пределах 7-летнего срока с даты заключения договора при условии согласования такого продления с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Федеральным агентством по рыболовству и предоставления лицом, с которым заключен договор, в качестве обеспечения реализации проекта банковской гарантии, соответствующей требованиям, указанным в пунктах 7.1 - 7.4 настоящего документа.».
2. Дополнить пунктами 7.1 - 7.4 следующего содержания:
«7.1. Банковская гарантия должна соответствовать следующим условиям:
а) отзыв банковской гарантии или передача прав по ней не допускается;